Острая ситуация

В Ростове объяснили очередь из скорых на Социалистической

В Ростове объяснили очередь из скорых на Социалистической

За сутки в больницу положили 84 человека
Очередь из машин скорой помощи в центре Ростова связана с массовой госпитализацией жителей с внебольничной пневмонией. Об этом “Панораме” сообщили в региональном пресс-центре.

Видео очереди на улице Социалистическая недалеко от горбольницы №4 4 октября выложила на своей странице в Facebook ростовчанка Светлана Рыбина. 

- За вчерашние сутки 84 человека госпитализированы в горбольницу №4 и проведено 90 КТ исследований. Увеличилось количество больных с внебольничной пневмонией и тех, кому необходимо КТ, - пояснили в региональном центре.

Как сообщается на сайте горбольницы №4, в ней всего 234 койки, в том числе 200 круглосуточных и 34 дневного стационара. Также есть шесть коек реанимации.

Напомним, что внебольничная двусторонняя пневмония называется в числе основных осложнений коронавирусной инфекции. Она протекает нетипично, в связи с чем наиболее оптимально ее выявлять по КТ.

Горбольница №4 в настоящее время работает как распределитель, в нее привозят пациентов с подозрением на “ковид”. Если диагноз подтвердился, больных распределяют в горбольницу №20, ЦГБ, или, с 8 октября, в РОКБ №1.

Ранее ростовчане жаловались на дефицит скорых в городе. Людям с высокой температурой приходилось ждать медиков много часов и даже суток.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»