Острая ситуация

В ростовских магазинах более половины салатов приправлены плесенью и кишечной палочкой

В ростовских магазинах более половины салатов приправлены плесенью и кишечной палочкой

Это установил департамент потребительского рынка Ростовской области
Департамент потребительского рынка региона провел исследование салатов с заправкой, продающихся в городских магазинах.

Из 11 салатов, закупленных для анализа, в шести салатах найдены бактерии группы кишечной палочки, плесень и микроорганизмы. Эти салаты были обнаружены в гипермаркете «Фреш» («Друзья»), «Лента» («Столичный»), «Магнит» ("Салат Оливье), «О’Кей» ("Салат по-домашнему"), «Наш» ("салат Оливье") и «Перекрёсток» ("Мясной салат").

По мнению экспертов, наличие микроорганизмов указывает либо на использование загрязнённого сырья, либо на нарушение технологии приготовления, либо на нарушение температурных режимов хранения, либо на неудовлетворительные санитарные условия в цеху.

Факты нарушений направлена в контролирующие органы Ростовской области для принятия мер, сообщили в департаменте потребительского рынка.
Иллюстрация: fedpress.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»