Острая ситуация

Врачам-инфекционистам заплатят миллион и дадут жилье

Врачам-инфекционистам заплатят миллион и дадут жилье

Если они согласятся работать в Новочеркасске
Новочеркасская городская администрация обещает врачам-инфекционистам миллион рублей и служебное жилье, если они согласятся работать в специализированной больнице, в которой из-за отсутствия врачей прекратился прием пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Напомним, прием пациентов в стационаре больницы был приостановлен 28 ноября из-за недостатка кадров – три врача-инфекциониста, работавшие в больнице, уволились. По штату медучреждению полагается пять врачей, еще две ставки предусмотрены для заведующих. В стационаре больницы одновременно могут лечиться 50 человек.


Пациентов закрывшейся новочеркасской больницы пока будут лечить в центральной районной больнице Аксайского района и в горбольнице № 1 Ростова, куда их планируют доставлять машинами скорой помощи.

Детей с острыми респираторными инфекциями, ангинами и внебольничными пневмониями переведут в детскую городскую больницу Новочеркасска.
В настоящее время медицинская помощь жителям Новочеркасска оказывается в штатном режиме в полном объеме. Ситуация находится на контроле министерства здравоохранения Ростовской области, - заверили в правительстве региона.

Также городская администрация Новочеркасска проводит работы по проектированию строительства новой многопрофильной больницы на 900 коек, в котором предусмотрен отдельный больничный корпус для пациентов инфекционного профиля. Однако точные сроки строительства чиновники не называют.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»