Нехватка парковочных мест — не повод нарушать правила

Управление ГИБДД по Ростовской области провело брифинг для донских СМИ, где в действии был продемонстрирован инновационный аппарат «Паркон». Это устройство направлено на выявление недобросовестных водителей, нарушающих правила парковки транспортных средств. О новом слове техники рассказал начальник УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, полковник полиции Игорь Безотосный.

В ЮФО каждый четвертый житель – автомобилист

В среднем по Южному федеральному округу на 1 000 жителей приходится 249 легковых автомобилей. Этот показатель равен средней по России обеспеченности автомобилями. Таковы данные исследования, проведенного Аналитическим центром компании «АльфаСтрахование».

Вопросы по ЖКХ — звони «05»

К донским коммунальщикам этой зимой как никогда много вопросов.  Замученные холодом и коммунальными проблемами ростовчане уже не знают куда обращаться. Тем не менее в Ростове с прошлого года существует информационно-диспетчерская «Служба 05», в которой можно получить всю интересующую информацию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Звоните — может помогут.

На переселение из аварийных домов в этом году потратят более полумиллиарда рублей

Об этом сообщил и.о. городского Департамента ЖКХ и энергетики Олег Заруба. По его словам, в нынешнем году одним из приоритетных направлений работы городских властей станет реализация программы по переселению ростовчан из ветхого жилья. Аварийными по Ростову официально признаны 200 домов.

Международная неделя коучинга пройдет в Ростове-на-Дону

20-21 февраля 2012 года в конгресс-отеле Don Plaza пройдет Международная неделя коучинга. В этом году мероприятие пройдет в более чем 120 странах мира и впервые в Ростове-на-Дону. На площадке соберутся топ-менеджеры, HR-директора, бизнес-консультанты и тренеры.

Вторжение в неизведанное

Российские ученые достигли поверхности озера Восток, которое было изолировано от внешнего мира миллионы лет. По предположениям, там могут быть найдены новые виды жизни.

«Ростелеком» продемонстрировал работу веб-камер на избирательных участках Ростова

Сегодня в присутствии СМИ председатель избиркома Ростовской области Сергей Юсов, министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин и директор Ростовского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Метла подключили избирательный участок N 1340, расположенный в школе N 82 . А заодно представители «Ростелекома» отчитались о том, какие работы проводятся по оснащению избирательных участков .

В Ростове появится Лига общественного контроля за выборами

В Ростове создана «Лига избирателей- Ростов», первое заседание которой состоится в эту среду - 8 февраля.

День открытых дверей в музее МВД

9 февраля в преддверии «Дня ветерана донской милиции», а также в канун «Всероссийской недели мужества» Музей истории органов правопорядка Дона (расположенный по ул.Б.Садовая, 29) проведет День открытых дверей. Все желающие смогут посетить музей с 10.00 до 15.00 часов. Вход свободный и бесплатный.

Признания в любви

Сегодня в кинотеатре «Киномакс -Дон» стартует акция «Признайся в любви!». Все желающие могут прийти и записать видеопослание для своих любимых ко Дню Святого Валентина.

Ростовчанам предоставят социальной выплаты

Как сообщили в городском Департаменте социальной защиты населения, в целях недопущения превышения роста платежей за коммунальные услуги свыше 12% в мэрии принято постановление «О предоставлении жителям города Ростова-на-Дону адресной социальной выплаты в связи с необходимостью соблюдения предельного индекса изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в 2012 году».

Фонд «Я без мамы» переехал в новое помещение

Накануне Новогодних праздников у благотворительного Фонда защиты брошенных младенцев «Я без мамы» произошло Рождественское чудо — общественной организации предоставили помещение для работы на благотворительной основе. Напомним, что к Новому году фонд был вынужден освободить помещение, в котором находился бесплатно последние несколько лет, в связи со сменой собственника.

Штраф за рассылку СПАМа узаконен судом

В апреле прошлого года на электронную почту Ростовского УФАС России поступило рекламное сообщение, которое содержало рекламную информацию о фирме , предоставляющей услуги по изготовлению электронно-цифровой подписи.

Ворошиловский мост будут мониторить

Как сообщили в городском Департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения, в ходе мониторинга технического состояния мостового перехода ежемесячно в течение пяти часов здесь будут снимать показания с маячков, установленных в пролетных конструкциях. На это время здесь будут перекрывать движение.

Возобновлено расследование уголовного дела в отношении следователя территориального подразделения СКР, из-за которого оправдан обвиняемый в двойном убийстве

Следователь по особо важным делам Шахтинского МСО СУ СКР в ходе расследования уголовного дела об убийстве двух лиц сфальсифицировал допрос свидетеля, показания которого явились основным доказательством по делу. Подделка протокола допроса была установлена почерковедческой экспертизой при рассмотрении уголовного дела в суде. В результате данное доказательство признано недопустимым, а обвиняемый в двойном убийстве оправдан на основании вердикта присяжных, ввиду непричастности к совершению особо тяжких преступлений. Приговор вступил в законную силу.

Права ветерана боевых действий на льготу по плате жку восстановят через суд

Прокуратура Аксайского района провела проверку по обращению ветерана боевых действий о нарушении его прав районным Управлением социальной защиты населения.

Ветеранская организация донского ГУФСИН отпраздновала свой юбилей

В ГУФСИН России по Ростовской области состоялось праздничное мероприятие, посвященное 20-летию со дня образования Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Дона. В этот день юбиляры принимали поздравления, участвовали в открытии памятника, а также посетили единственный в области музей истории УИС.

За неубранный снег — штраф!

Административная инспекция области возбудила 58 дел об административных правонарушениях при организации снегоуборочных работ.

Проект планировки центральной части города вынесут на публичные слушания

В мэрии подписано постановление о проведении публичных слушаний по откорректированной документации по планировке территории расчетно-градостроительных районов центральной части Ростова-на-Дону в границах: пр. Сиверса, ул. Текучева, пр. Театральный, ул. Береговая до балки Кизитериновская, южная граница – береговая линия реки Дон (территория набережной).

Шоу на любой вкус и звук

Прошли те времена, когда для организации «шумных» мероприятий требовался чуть ли не грузовик (а то и трейлер!) с дорогостоящей аппаратурой.