Общество

Голубев заявил о завершении строительства новой инфекционной больницы в Ростове

Голубев заявил о завершении строительства новой инфекционной больницы в Ростове

Строительство сопровождалось скандалами и переносом сроков

Строительство новой областной инфекционной больницы в Аксайском районе завершено. Об этом заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

- Больница построена, идет оформление документов заказчиком и корректировка проекта, одновременно пуско-наладочные работы, – цитирует агентство ТАСС главу региона.

Губернатор отметил, что больница практически готова к началу работы.

Больницу в Аксайском районе строит компания «Ростовгражданпроект» депутата Законодательного собрания Ростовской области Евгения Дегтярева. Подрядчик и правительство не раз передвигали сроки завершения строительства. Изначально планировалось, что больница начнет работу в декабре прошлого года.

В последний по счету раз назывались даты 1 августа и конец сентября. Еще в июле губернатор потребовал от регионального минздрава использовать новую больницу для лечения больных COVID-19. Поводом для заявления стала информация об увеличении заболеваемости в регионе. Однако затем Василий Голубев вдруг предложил не торопить строителей.

За время строительства бюджет проекта увеличился с 2,4 млрд до 3,6 млрд рублей.

Иллюстрация: правительство Ростовской области

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»