Общество

Истребитель СУ-27 "приземлится" на Таганрогской в Ростове

Истребитель СУ-27 "приземлится" на Таганрогской в Ростове

На разделительной полосе в районе дома №171 на улице Таганрогской в Ростове будет установлен истребитель СУ-27.

В управлении благоустройства Октябрьского района сообщили, что это будет не макет, а самый настоящий, хоть и списанный, боевой самолет. Его в дар ростовчанам передает военно-летный полк из Крымска.

Установка монумента приурочена к 75-летию 4-й Краснознаменной армии ВВС и ПВО и 80-летию Октябрьского района. Площадку под самолет предварительно отремонтируют и благоустроят. Вокруг планируют посадить деревья и кустарники, поставить скамейки и урны.

Для установки монумента и проведения благоустройства территории власти ищут подрядчика на сумму 4,8 миллиона рублей.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»