Обнаружен новый очаг птичьего гриппа

Новый очаг птичьего гриппа обнаружен в Ростовской области, сообщает АНН. Вспышку смертельного вируса зафиксировали в частном подворье зерноградского поселка Шоссейный. Как только Ростовская ветлаборатория подтвердила диагноз, все птицы на подворье в Шоссейном - 50 кур и уток - были уничтожены.

Развитие службы материнства и детства в Ростовской области

На этой неделе состоялась пресс-конференция «Развитие службы материнства и детства - приоритет демографической политики», на которойй обсуждались проблемы демографии, младенческой смертности, низкого уровня репродуктивного здоровья населения. Вели пресс-конференциию заместитель Главы Администрации (Губернатора) А.И.Бедрик и министр здравоохранения Ростовской области Т.Ю.Быковская.

Компания Ростсельмаш признана лучшим экспортером Дона

В Ростовской области подведены итоги Первого регионального  конкурса  «Лучший экспортер Дона 2007 года».  В  I-й  категории (объем экспортируемой продукции за предыдущий год - свыше 1 млн. дол.)  безоговорочно был назван производитель агротехники – компания Ростсельмаш.

СКЖД увеличила количество вагонов

СКЖД приняла решение  увеличить количество вагонов на скоростные электропоезда, отправляющиеся на Черноморское побережье и курорты Кавказских Минеральных Вод. Это связано с растущим количеством пассажиров желающих  отметить новый год не у себя дома  и, как следствие,  ажиотажем на билеты.  К поездам теперь будет прикреплено по 10 вагонов, в обычные дни их  шесть, собщает пресс-служба СКЖД. Расписание движения поездов не изменится.

Премьеры четверга в Плазе Синема: «Элвин и Бурундуки», «Фред Клаус, брат Санты» и «Ирония судьбы 2»

Третья неделя декабря стартует игровым фильмоом с поющими компьютерными бурундуками «Элвин и бурундуки» по мотивам классического мультсериала. Режиссёр Дэвид Добкин представит рождественскую комедию «Фред Клаус, брат Санты»   В пятницу 21 декабря в рекордной тысяче прокатных копий состоится премьера очередного отечественного убер-блокбастера под эгидой Первого канала «Ирония судьбы. Продолжение».

Елочка зажгись!

Сегодня состоится театрализованное открытие городской Новогодней елки. <BR>С 17.00 до 19.00 у центрального входа в парк им. Горького пройдет шоу «С Новым 2008 годом!» с концертно-развлекательную программой, играми, конкурсами и викторинами. Развлекать ростовчан будут Деда Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи.

В село Шаблиевка пустили газ

В рамках реалиазации  Программы газификации Россиии в село Шаблиевка Сальского района газ был пущен досрочно.  По графику сдача газопровода  планировалась на декабрь 2008г.

Защита прав потребителей — чьих рук дело?

12 декабря вступил в силу новый Федеральный Закон N 234 о «Защите прав потребителей». Полемика о вступивших в силу поправках к закону и  последствиях их принятия, как для продавцов товаров и услуг, так и для  потребителей, не утихает на протяжении всех последних дней. На этой неделе в Ростове состоялась пресс-конференция, посвященная  новой редакции  закона и особенностям работы по его исполнению в нашем регионе.

Владимир Мукусев: КОЛБАСА — ЕЩЕ НЕ ДЕМОКРАТИЯ

Жизнь показывает: подлинные творцы истории зачастую оказываются позабытыми, а информация об их свершениях –искаженной. Как заявил на прошлой неделе посетивший Ростов один из создателей культовой в 80-х годах программы «Взгляд» Владимир Мукусев, если прокомментировать все, что пишется о его передаче, слово «вранье» прозвучит слишком мягко. Состоявшееся же в прошлом году торжественное награждение «взглядовцев» к 20-летию со дня выхода программы смахивает на фальсификацию. Но на церемонии присутствовали одни водители и администраторы

Установлены размеры пособия по безработице на 2008 год

Согласно постановлению Правительства РФ  минимальная величина пособия  по безработице на 2008 год составит 770р., максимальная — 3080 р.

Ответственность за обеспечение льготников лекарствами несет «Фармация»

По результатам аукциона ответственность за медико-социальное обеспечение федеральных льготников совместно с минздравом области  взяла на себя коммерческая фармацевтическая фирма «Фармация» (г.Шахты), сообщает пресс-служба областного минздрава.

Владимир Путин: «Дмитрию Медведеву не стыдно и не страшно отдать рычаги управления государством».

Владимир Путин поддержал выдвижение Дмитрия Медведева в качестве кандидата на должность в Президенты Российской Федерации, характеризуя его как «исключительно честного и порядочного человека». «В его руки не стыдно и не страшно отдать рычаги управления государством» - сказал Президент. <BR>Владимир Путин еще раз подчеркнул, «что доверие народа необходимо оправдать», поэтому «всем необходимо засучить рукава и работать! Без чванства и амбиций! Он также готов продолжить работу после завершения своих президентских полномочий, уже в качестве Председателя Правительства Российской Федерации. Но при одном условии – если российский народ окажет доверие Дмитрию Медведеву.

На «Гуляй-Борисовскую» птицефабрику наложен карантин

Чрезвычайная ситуация на ЗАО ПТФ «Гуляй-Борисовская» Зерноградского района, где зарегистрированы случаи падежа птицы от вируса гриппа птиц H5N1, находится под контролем областной власти, сообщает в пресс-служба областной администрации.  Постановлением главы Зерноградского района на птицефабрику «Гуляй-Борисовская» наложен карантин по заболеванию птицы гриппом.

Здоровье – выбор молодежи!

19 декабря во Дворце творчества детей и молодежи состоится городской фестиваль «Здоровье выбор молодежи!». Фестиваль пройдет  в рамках Городской акции «Молодежь за здоровый образ жизни», цель которой - формирование у молодежи ценностного отношения к себе и собственному здоровью. В этом году акция выключает в себя такие новые международные проекты в области охраны здоровья молодежи, как «Танцуй ради жизни» и программы «Равный обучает равного». Основными идеями акции стали развитие добровольческого движения в сфере охраны здоровья молодежи, творческие события (театральные постановки, КВН, танцевальные мероприятия), информационные кампании, ток-шоу, спортивные мероприятия .

Впервые в Ростовской области вынесено судебное решение о контррекламе

Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил исковое заявление антимонопольщиков о публичном опровержении недостоверной рекламы.<BR>По сообщению пресс-службы Ростовского УФАС в рекламе  тренажера «Аб-шейпер» содержались недостоверные сведения , а именно:  что благодаря этому тренажеру можно решить проблемы с позвоночником. <BR>Решением Комиссии Ростовского УФАС России , данная реклама признана недостоверной , рекламодателю выдано  предписание о прекращении рекламы и наложен административный штраф 100 тысяч рублей  за ненадлежащую реклама).

Жители Миллеровского района станут обладателями голубого топлива.

14 декабря   в рамках реализации социальной программы газификации состоится  пуск газа в село Дёгтево и хутор Грай – Воронец.

Ростов-на-Дону признан лучшим городом в Российской Федерации по финансовым показателям

Город Ростов-на-Дону признан победителем VI Всероссийского конкурса экономического развития «Золотой рубль» в номинации «Лучший город РФ по экономическим показателям развития». Такое решение принято на заседании Попечительского Совета конкурса, которое состоялось в Государственной Думе Российской Федерации.

Главные премьеры в Плазе Синема

Главной премьерой второй недели месяца станет основанный на реальных событиях детектив Ридли Скотта «Гангстер» о наркобароне, переправлявшем героин в США в мешках с телами американских солдат, убитых во Вьетнаме. Для семейного просмотра на этой неделе прокат предложит фильм-фантазию Зака Хельма «Лавка чудес» о волшебном магазине игрушек и его владельцах. Кроме того, с 13 декабря на российских экранах очередное творение одиозного режиссёра Уве Болла — экранизация компьютерной игры Dungeon Siege — «Во имя короля: История осады подземелья» с участием Джейсона Стэйтама .<BR>Расписание сеансов по телефону 220 53 05 (автоветчик), 236 63 66 (справки) или на сайте www.plazacinema.ru

Лучшие подарки для ростовчанок — меха и бриллианты!

В 12й раз в Ростове-на-дону открылась самая широкомасштабная  на юге России  ювелирная выставка - «Эксклюзив- 2007», которая   считается одним из наиболее ярких событий светской и деловой жизни региона.

Вклад ростовского школьника в победу России

В г. Тайбэй (Республика Китай) завершилась IV Международная естественнонаучная олимпиада школьников (International Junior Science Olimpiad — IJSO), на которой сборная России показала отличные результаты, завоевав 4 золотых и 2 серебряных медали, и заняв первое место в неофициальном общекомандном зачете по общему числу наград. В составе сборной за победу боролся ученик ростовского Естественнонаучного лицея N 1 -  Даниил Антоненко