Детский сад больше не будет разорять родителей

Более ста миллионов рублей выделено из федерального бюджета специально для Ростовской области. Вся эта сумма будет потрачена на детей, точнее будет компенсирована родителям за оплату дошкольных учреждений. Государство из федерального бюджета уже выделило 109 миллионов рублей специально на детей Ростовской области.

В марте РСПП презентует на территории ЮФО два крупных инвестиционных проекта

До конца марта 2007 г. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) презентует на Юге два крупных инвестиционных проекта. Об этом сообщил президент РСПП Александр Шохин на расширенном заседании Координационного совета промышленников и предпринимателей ЮФО, состоявшемся накануне в Ростовском Общественном собрании.

В Сальске горела 8-этажная элеваторная башня

Вечером 14 марта в Сальске горела 8-этажная элеваторная башня. По информации департамента противопожарной службы Ростовской области, при тушении огня использовали 6 автоцистерн и специальную лестницу, способную поднимать на высоту большие объемы воды. Пожарные не дали пламени перекинуться на зернохранилище и соседние помещения. Никто не пострадал. Предполагаемая причина возгорания - нарушение правил проведения газосварочных работ.

"Горячая линия" по выплате пособий по уходу за ребенком

В министерстве труда и социального развития Ростовской области продолжает работу телефон "горячей линии". На вопросы ростовчан и жителей области отвечает начальник отдела социальных пособий Чабанец Ольга Константиновна. В четверг 15 марта с 14.00 до 16.00 вы можете задать любые вопросы о назначении и выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 N 865 по телефону 234-00-99.

Административные барьеры на пути бизнеса постепенно снижаются

Глава Администрации (Губернатор) области В.Ф. Чуб 13 марта 2007 года подписал постановление N 90 «О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Ростовской области». Данным постановлением отменяется действовавшая ранее система учета экспортных партий лома черных и цветных металлов, а также угля с территории Ростовской области.

Благодарность губернатора - лучшим

Объявлена Благодарность Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области ряду известных жителей Дона. Среди них - полный кавалер ордена Трудовой Славы Алексей Николаевич Бобров, житель Цимлянского района, и Герой Советского Союза аксайчанин Алексей Хрисанфович Рой.

Областной бюджет поддерживает АККОР

Утверждено Положение о порядке предоставления субсидий из областного бюджета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Ростовской области (АККОР) в 2007 году. Постановление об этом подписал вице-губернатор И.А.Станиславов.

Первые сертификаты вручены

14 марта в Ростове вручались первые сертификаты, подтверждающие право на получение материнского (семейного) капитала. В числе трех родителей, получавших этот документ в Управлении Пенсионного фонда по Железнодорожному району, была Светлана Афанасьева, с которой в январе при подаче первого заявления на получение сертификата встретился первый вице-премьер правительства России Дмитрий Медведев.

Вручается первый сертификат

Отделение ПФР по Ростовской области сообщает, что 14 марта 2007 года будет вручён первый в г. Ростове-на-Дону сертификат на получение материнского капитала. Вручение сертификата пройдёт в Железнодорожном Управлении Пенсионного фонда г. Ростова-на-Дону.

Семинар по логистике и торговле

Агентство Регионального Развития потребительского рынка и сферы услуг (г. Москва) при поддержке министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области планирует провести семинар «Торговля, склад, распределительный центр». Участники семинара узнают о европейском опыте внедрения новых решений и технологий в рознице, на распределительных центрах и складах; смогут обсудить вопросы, стоящие перед торговым бизнесом; получат актуальные знания о технологиях хранения, учета, о новейших разработках в области проектирования и оснащения складских предприятий.

Перспективы жилой застройки - в рамках нацпроекта

6 марта на заседании областной рабочей группы, возглавляемой заместителем губернатора Юрием Андриади, рассмотрена перспектива реализации национального проекта по доступному жилью в Ростовской области. Отмечено, что в этом году за счет средств областного бюджета разрабатываются проекты планировки и межевания территорий по 9 районам перспективной жилой застройки. Наличие этих проектов - необходимое условие при реализации на аукционе земельных участков, предназначенных под жилищное строительство.

Экстренная посадка спасла жизнь человеку

10 марта 2007 года в 3.50 (время московское) в аэропорту г. Ростова-на-Дону произвел посадку самолет, выполняющий рейс по маршруту «Лондон - Нью-Дейли». Причиной экстренной посадки стало ухудшение состояния здоровья, связанное с ишемической болезнью сердца гражданина Великобритании г-на Анила Диксита. Борт самолета также покинула его супруга г-жа Рекха Диксит. Г-н Анил Диксит был госпитализирован в Областной кардиохирургический центр. Представительство МИД РФ в г. Ростове-на-Дону оперативно провело процедуры по получению гражданами Великобритании виз на пребывание на территории России.

Ростсельмаш заслужил международное признание

Свыше 20 тысяч человек более чем из 40 стран мира в рамках международной сельскохозяйственной выставки SIMA-2007, прошедшей в Париже с 4 по 8 марта, посетили экспозицию компании Ростсельмаш, единственного российского предприятия, представившего продукцию в области комбайностроения на мировом уровне.

В спецназе СКВО женщины отличаются от мужчин аккуратностью

В спецназе Северо-Кавказского военного округа служат более 100 женщин. У ефрейтора соединения специального назначения Маргариты Загребельной за плечами не один десяток прыжков с парашютом. "Страшно всегда. Потому что у нормального человека всегда будет страх перед высотой. А потом ощущение - это не передать, это надо испробовать", - делится впечатлениями Маргарита.

В.Ф. Чуб принимает участие в работе Совета при Президенте России

Донской губернатор В.Ф. Чуб принимает сегодня, 7 марта, участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Члены Совета обсуждают два актуальных вопроса - первоочередные задачи по улучшению демографической ситуации в стране и результаты реализации проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

Донской вариант «Одновременно»

В Новошахтинском муниципальном драматическом театре состоялась премьера монодрамы Евгения Гришковца «Одновременно». Рискнул выйти на сцене и почти полтора часа удерживать внимание публики актер театра, он же студент Ростовской государственной консерватории имени С.В.Рахманинова Михаил Сопов.

В кинотеатре "Буревестник" пройдет второй на Юге России Мульт-Фестиваль

Вы хотите устроить праздник своему ребенку и отдохнуть сами? Добро пожловать в кинотеатр "Буревестник"! Только в дни школьных канинкул с 22 марта по 4 апреля здесь будет проходить второй на Юге России Мульт-фестиваль "Все лучшее - детям!".  Мульт_Фестиваль - это не просто 8 замечательных анимационных фильмов для детей и взрослых. Это целая удивительная страна, где живут веселые и остроумные герои, которые научат Вас и Ваших детей радоваться и смеяться, ценить настоящую любовь и дружбу.

"Такси 4" - на Лазурном берегу и в кинотеатре "Ростов"

Продолжение знаменитой автомобильной саги. Спустя пять лет после событий третьего фильма, Даниэль и Эмильен снова вместе и мы вновь имеем возможность наблюдать за их приключениями — на этот раз на Лазурном берегу.

Любовь зла? Ищите ответ в кинотеатре "Плаза синема"!

А вы готовы отдать любимому человеку последний вздох, сотворить новую жизнь и воспарить над землей от любви? «А это ведь так просто!» - утверждают герои романтической комедии Александра Стриженова «Любовь-морковь»... На свадьбе супруги Голубевы клялись друг другу в вечной любви. Он – Андрей, она – Марина. Он – Гоша Куценко, она – Кристина Орбакайте.

Ростсельмаш и Сбербанк России подписали Соглашение о сотрудничестве в Алтайском крае

Сельхозтоваропроизводители Алтайского края России получили дополнительные возможности в области кредитования. Вчера, 5 марта, в Барнауле компания Ростсельмаш – и Алтайский Банк Сбербанка РФ подписали Договор о сотрудничестве с целью создания удобных финансово-кредитных условий предприятиям АПК для обновления парка сельскохозяйственной техники. Со стороны банка документ подписан председателем Алтайского Банка СБ Владимиром Песоцким, со стороны Ростсельмаш – директором по экономике Сергеем Каратаевым.