Ростовский медуниверситет вступит в Общероссийский народный фронт

Во вторник, на заседании Ученого Совета вуза было принято решение о присоединении медуниверситета к новому проекту Владимира Путина.

Донские полицейские отправились в командировку на Северный Кавказ

Вчера вечером в длительную командировку на Кавказ отправились десять сотрудников спецназа областного Главка МВД. Несколько месяцев донские стражи правопорядка будут помогать своим коллегам поддерживать правопорядок в городе Хасавюрте республики Дагестан.

Победные бои в Германии

В немецком городе Хессенхаллен, что близ Франкфурта на Майне, прошла командная матчевая встреча по боям без правил между ростовским спортклубом «Легион», и сборной Германии.

Употребление алкоголя вредит и здоровью и рекламе

20 июня 2011 года Арбитражный суд Ростовской области признал законным штраф, наложенный Ростовским УФАС России на кафе-бар «Chester» за распространение незаконной рекламы.

Состояния медицинских учреждений во внимании прокуратуры

В прокуратуре Ростовской области под председательством прокурора области Кузнецова В.А. при участии областных руководителей - заместителя губернатора Бондарева С.Б., заместителя начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД Бойченко И.А., министра здравоохранения Быковской Т.Ю., руководителя управления Роспотребнадзора Соловьева М.Ю., руководителя УФАС Корнеева В.Г., заместителя руководителя Территориального управления Росфиннадзора Зайцев А.Г., заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Устинова С.Г., представителя УФСБ России по Ростовской области, городских, районных прокуроров и сотрудников аппарата прокуратуры области состоялось заседание расширенной коллегии о состоянии прокурорского надзора за исполнением законодательства, регламентирующего вопросы технического и санитарного состояния зданий, в которых расположены медицинские учреждения, и законности расходования бюджетных средств, выделяемых на их содержание, строительство и ремонт, а также законности оказания платных медицинских услуг населению и целевое расходование полученных средств.

На Таганрогских пляжах нарушение санитарно-эпидемиологического и пожарного законодательства

Прокуратурой г. Таганрога совместно с контролирующими органами в ходе проверки состоянии городских пляжей Центральный, Приморский, Солнечный, Елисеевский, Медуза, Тополек, Акво-клуб Русалочка установлено, что организациями, эксплуатирующими данные пляжи, допускаются нарушения требований санитарно-эпидемиологического благополучия населения и пожарной безопасности.

Утверждена программа развития рыболовства и рыбопереработки

Утверждена областная долгосрочная целевая программа «Пилотный проект по развитию аквакультуры, рыболовства и рыбопереработки в Ростовской области на период 2012-2016 годы». Соответствующее постановление подписал донской губернатор Василий Голубев.

Помощь спасателей потребовалась бригаде скорой помощи

21 июня в 12.50 на 15  км автодороги «Азов-Кугей» (Азовский район) водитель грузового автомобиля-фуры «ДАФ» (1986 г.р.), превысил скорость, не справился с управлением и допустил лобовое столкновение своего автомобиля с автомобилем «ВАЗ 2109». В результате происшествия водитель автомобиля «ВАЗ» получил телесные повреждения средней тяжести (госпитализирован в ЦРБ г. Азова). К ликвидации последствий ДТП (стабилизация транспортного средства, деблокирование пострадавшего) привлекались спасатели АСФ г. Азова.

Клуб волонтёров. Первое занятие

20 июня 2011 года на базе Ростовского ВДПО состоялось первое занятие по обучению волонтеров в соответствии с программой, утвержденной ГУ МЧС России по Ростовской области и ВДПО Ростовской области.

В мэрии подведены итоги проведения мероприятий, посвященных 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Как сообщили в Департаменте социальной защиты населения, в Ростове-на-Дону на 01.06.2011 года проживают 17849 ветеранов войны, в том числе 3493 инвалида и участника Великой Отечественной войны, из них 3 Героя Советского Союза, 908 инвалидов войны, 2305 участников войны, ставших инвалидами вследствие общего заболевания, 277 участников войны, 13002 труженика тыла и 1354 человека, приравненных к ветеранам ВОВ.

Для такси – новые правила

Осуществлять перевозки на легковом такси с 1 сентября смогут только перевозчики, имеющие транспортные средства в собственности или на условиях лизинга. Такие правила диктуют изменения в федеральный закон, принятые в апреле этого года.  Также среди нововведений  - обязательное наличие таксометра, квадратов-шашечек на кузове  и прохождение техосмотра каждые шесть месяцев. Кроме того, закон обязывает перевозчика обеспечивать техническое обслуживание и ремонт легковых такси,  проводить контроль технического состояния легковых такси перед выездом на линию,  обеспечивать прохождение водителями медицинского осмотра перед выходом в рейс. Прописали в законе и минимальный водительский стаж для таксиста – не менее трех лет.

20 лет СНГ: к новым горизонтам партнерства

С 28 июня по 3 июля 2011 года на территории Всероссийского выставочного центра в павильоне N 75 (г. Москва) пройдёт юбилейная Межгосударственная выставка, посвящённая 20-летию Содружества Независимых Государств «20 лет СНГ: к новым горизонтам партнёрства».

В День памяти и скорби в Ростове будут возлагать венки к мемориалам и перезахоронят останки погибших воинов

Центральное мероприятие, приуроченное к этой дате, состоится 22 июня в 9.00 у мемориального комплекса «Павшим воинам» в сквере им. Фрунзе, где будет организовано городское торжественное возложение венков и цветов.

Звезды российской эстрады вместе с ростовчанами скажут «Нет наркотикам!»

23 июня в Ростове на Театральной площади пройдет масштабная антинаркотическая акция, в которой примут участие звезды российской эстрады, представители общественных организаций, спортсмены и медики, которые все вместе скажут: «Нет наркотикам!». Свое участие в концерте уже подтвердили Григорий Лепс, Юлия Чичерина, Найк Борзов, Глеб Самойлов, Андрей Берестенко, группы «Земляне», «Русские», «Санкт-Петербург», «Джа Дивижин», «Лейся, песня International», «Планета икс», шоу-балет «Гран-при», а также и ростовские исполнители. <BR>Администрация города приглашает всех ростовчан 23 июня в 17.00 прийти на Театральную площадь и принять участие в акции. Вход бесплатный.

На Гребном канале состоялся антинаркотический спортивный праздник

Организаторы праздника - Управление по физической культуре и спорту Администрации города Ростова-на-Дону совместно с МОУ ДОД «Гребной канал «Дон»» при информационной поддержке Управления ФСКН России по Ростовской области.<BR>Участниками  соревнований стали представители общественных организаций и объединений, фондов, занимающихся профилактикой наркомании, в том числе реабилитацией наркозависимых.

«Чайка» поднимает паруса

Открытое первенство Таганрога по парусному спорту завершилось сегодня на родине великого русского писателя Антона Павловича Чехова.

Выявлен очередной сговор на торгах

На прошлой неделе Ростовское УФАС России признало ООО «Алла» и ИП Радченко М.В. нарушившими пункт 2 части 1 статьи 11 ФЗ «О защите конкуренции» (поддержание цен на торгах).

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС, подозреваемого в совершении ДТП на улице Большой Садовой

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС полка ДПС ГИБДД УВД по городу Ростову-на-Дону, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

У экстремизма и терроризма нет национальности

Губернатор Василий Голубев провёл заседание областной антитеррористической комиссии. Обсуждались меры профилактики угроз экстремистской и террористической направленности, формируемых лицами, прибывающими на обучение в вузы области, а также вопросы обеспечения идеологической защищённости в молодёжной и студенческой среде.

В Ростовской области создадут агропромышленный биокластер

На площадке Петербургского международного экономического форума губернатор Василий Голубев и президент некоммерческого партнерства «Центр трансфера инновационных технологий» Михаил Сутягинский  подписали соглашение о сотрудничестве.