Студентки ЮФУ поразили оригинальными упаковками на «Заводном апельсине-2010»

В Москве были подведены итоги 15-го, юбилейного, международного студенческого конкурса на лучшую работу в области упаковки «Заводной апельсин-2010». Студентки 4-го курса филиала Южного федерального университета в Железноводске Анастасия Еркина и Анна Шулькина были удостоены золотых и бронзовых дипломов конкурса.

В здании гостиницы «Amaks» работал незаконный покерный клуб

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Ростову-на-Дону выявлен факт организации покерного клуба в здании гостиницы «Amaks».

Фанаты «Спартака» обворовали продуктовый магазин в Ростовской области

26 августа в 22 часа в дежурную часть ОВД по Аксайскому району позвонила директор продуктового магазина, расположенного на 1977 километре трассы М-4 Дон и сообщила, что полчаса назад ее обворовали. Вскоре выяснилось, что это сделали болельщики футбольного клуба «Спартак».

В пожаре на улице Сержантова пострадал 6-летний мальчик

28 августа произошел пожар в жилом доме Ростова-на-Дону, во время которого был спасен 6-летний ребенок.

«Заминировавшего» площадь Чкалова осудили на один год

Первомайским районным судом Ростова-на-Дону рассмотрено уголовное дело по обвинению  Юрия Поддубного в совершении заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве.

На Дону захоронили останки 100 воинов Великой Отечественной войны

На территории села Кульбаково Матвеево-Курганского района прошло перезахоронение 100 останков воинов, обнаруженных при проведении поисковых работ в весеннее-летний период. Мероприятие было приурочено к 67-й годовщине окончательного освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

Губернатор Ростовской области спустился в шахту

Накануне Дня шахтера, 28 августа, донской губернатор Василий Голубев побывал в шахтоуправлении «Садкинское» Белокалитвинского района. Во время визита глава области спустился в шахту.

В Ростове-на-Дону задержан мошенник с поддельными банковскими картами

Сотрудники Отдела «К» криминальной милиции ГУВД по Ростовской области задержали в донской столице мошенника, снимавшего с чужих счетов с помощью перекодированных банковских карт деньги. Таким образом аферист получил около 240 тысяч рублей.

Россельхознадзор уничтожил целое поле пестицидных арбузов

При проведении контрольных мероприятий одного из растениеводческих хозяйств  Багаевского района Ростовской области в ранних арбузах было выявлено значительное превышение содержания нитратов. Инспекторами Управления Россельхознадзора  по Ростовской области было принято решение уничтожить данную продукцию на площади 2 гектара.

В Дону произошел массовый мор рыбы

Вчера в акватории реки Дон в районе станицы Мариинской Константиновского района Ростовской области произошел массовый мор рыбы.

За прошлые сутки на Дону вспыхнуло 87 ландшафтных пожаров

За прошедшие сутки пожарные расчеты Ростовской области 87 раз выезжали тушить загоревшуюся сухую растительность, а общая площадь возгораний составила 33,8 гектаров.

За хороший урожай получили большой каравай

Руководство донского Минсельхозпрода на этой неделе наградило лидеров уборочной страды в Центральной и Северо-западной зонах Ростовской области. Большой каравай главы Веселовского и Каменского районов получили во время, проходивших на их территории  совещаний по подготовке к озимому севу.

В Белой Калитве трое мальчишек устроили взрыв

Сегодня около 12 часов возле Дома Творчества в городе Белая Калитва Ростовской области раздался сильный хлопок, похожий на взрыв. Буквально через несколько минут на место прибыли сотрудники местного ОВД вместе с экспертами и сыщиками.

Во время пожара на улице Зорге пострадали два человека

Вчера, 24 августа, в Ростове-на-Дону произошел пожар в жилом доме на улице Зорге.

В донской столице задержан мужчина, стрелявший из пистолета Макарова

19 августа около часа ночи на улице Новаторов Ростова-на-Дону возникла ссора между двумя пьяными компаниями. Когда хулиганы стали уже расходиться, один из молодых людей достал пистолет Макарова и выстрелил в землю. Огнестрельное оружие 28-летний местный житель бросил на землю и убежал.

В Ростове началась подготовка госслужащих к формированию электронного правительства

24 августа по заказу администрации области в Северо-Кавказской академии государственной службы  состоялось открытие курсов повышения квалификации для государственных служащих по программе: «Административная реформа и формирование электронного правительства в Ростовской области».

Донская милиция готовится ко Дню знаний

Начальник ГУВД по Ростовской области генерал-майор милиции Алексей Лапин провел селекторное совещание с руководителями УВД-ОВД области. В совещании также приняли участие представители Министерств: культуры, общего и профессионального образования, по физической культуре и спорту, транспорта, ГУ МЧС России по Ростовской области.

Учителя Дона соберутся на областную конференцию

26 августа в Ростовском государственном музыкальном театре состоится областная педагогическая конференция «Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа» в Ростовской области. Ход реализации, проблемы, перспективы».

В Ростове будут судить мужчину, который ударил ветерана автомобилем

Прокуратурой Ворошиловского района Ростова-на-Дону утвержден обвинительный акт по уголовному делу о преступлении, совершенном в отношении участника Великой Отечественной войны. Ростовчанин не только толкнул ветерана ВОВ своим автомобилем, но и грубо обошелся с пожилым и заслуженным жителем города.

В Ростове-на-Дону определят лидеров туриндустрии

В донской столице стартовал конкурс «Лидеры туриндустрии города в 2010 году». Соответствующее постановление подписал мэр города Михаил Чернышев.