Знай наших!

Новочеркасский гроссмейстер Андрей Есипенко вышел в четвёртый круг Кубка мира

Новочеркасский гроссмейстер Андрей Есипенко вышел в четвёртый круг Кубка мира

Юный гений сыграет с Даниилом Дубовым
18-летний гений игры в шахматы из Новочеркасска, международный гроссмейстер Андрей Есипенко сыграет 22-24 июля в 1/16 финала Кубка мира с Даниилом Дубовым. Об этом 20 июля сообщила пресс-служба городской мэрии.

Есипенко уверенно вышел в четвёртый круг Кубка мира по шахматам. Соперником в 1/32 финала талантливого юноши был Ният Абасов из Азербайджана. 

- Во второй партии третьего круга Есипенко играл белыми и провел хорошее развитие в дебюте. В миттельшпиле он выиграл две пешки и сделав неотвратимым выигрыш ещё одной. Оценив свою позицию, азербайджанский соперник сдался, - говорится в сообщении.

Таким образом, молодой гроссмейстер попал в четвёртый круг Кубка мира по шахматам после двух партий со счетом 1,5:0,5.

Напомним, Андрей Есипенко начал играть в шахматы с пяти лет.  В настоящее время новочеркассец является трехкратным победителем первенства Европы, победителем первенства мира. Есипенко занял также третье место в одном из самых престижных шахматных турниров мира Tata Steel Chess. Помимо шахтам молодого человека интересуют информационные технологии, плаванье и футбол.

В награду за достижения в самом интеллектуальном виде спорта Есипенко вручили сертификат на право получения однокомнатной квартиры в одном из ЖК группы компаний "Сокол".
Источник фото: novochgrad.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет