Новости партнеров

Актуальные новости компании Аэрофлот

Актуальные новости компании Аэрофлот

Не так давно у авиакомпании Аэрофлот появился ангар – новый и современный. Его площадь составила ни много ни мало 15 тысяч квадратных метров, предназначен он для обслуживания самолетов отечественного и иностранного производства. Можно узнать на портале Актуальные новости компании Аэрофлот

Месторасположение ангара – неподалеку от Шереметьево, неподалеку от северного терминала. Учитывая, что большинство рейсов авиакомпания совершает именно из этого аэропорта, такое решение кажется вполне разумным. Кроме непосредственно места для нахождения самолетов, там расположены обслуживающие цеха, для обслуживания интерьера, для ремонта воздушных судов. Площадь ангара позволила обустроить там два склада для хранения материалов и оборудования. Непосредственно к цехам и складам примыкает офисная часть – там расположились отдел техконтроля, диспетчерская и представители службы главного инженера.

Однако построить сооружение – это полдела, необходимо еще оформить разрешение на функционирование такого солидного комплекса. И оно было успешно получено от контролирующего органа этой сферы – Росавиации в середине марта текущего года. А уже меньше, чем через месяц в ангаре появились первые самолеты.

С технической точки зрения новое сооружение Аэрофлота – не простое место для отстоя судов. Именно поэтому сообщение о нем заслуживает размещения в разделе Актуальные новости на Anews.com. Это действительно событие, причем не только для одной из самых крупных авиакомпаний страны, но и для всей отрасли в целом.

Дело в том, что с самого начала, как было принято решение о строительстве ангара, ставка делалась на использование передовых технологий. Причем это касалось не только возведения, но и этапа разработки. Тут все новое и отвечающее последнему слову техники: поддержка безопасности (в том числе и пожарной – тут оборудована роботизированная система тушения пожара), системы для фильтрации воздуха и его вентиляции. Одно из новаторских технических решений – пункт диспетчерской поддержки, который, во-первых, функционирует 24 часа в сутки, а во-вторых, решает задачу мониторинга всех инженерных систем.

Еще одной особенностью ангара является наличие телескопической платформы. С ее помощью проводить работы по техобслуживанию и ремонту даже самого сложного с конструкционной точки зрения воздушного судна становится гораздо проще. А еще одним из смелых и современных технических решений является проведение ПИТ - системы. Параметры нового сооружения таковы, что площади, отведенной для отстоя судов, достаточно, чтобы там могли одновременно поместиться Boeing 777 и два-три Sukhoi SuperJet 100.

Обеспечивать безопасную и бесперебойную работу ангара будет компания «А-Техникс». Этот провайдер технического обслуживания воздушных судов известен многим в отрасли, а сейчас он входит в Группу компаний Аэрофлота, так что выбор очевиден и предсказуем.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Выбор системы караоке для дома: AST или Evolution
Выбор системы караоке для дома: AST или Evolution
Караоке - это замечательный способ провести время в кругу друзей или семьи, создать праздничную атмосферу и раскрыть
Виды промышленных светильников
Виды промышленных светильников
Промышленные светильники играют ключевую роль в обеспечении безопасности и повышении производительности в различных
Почему для ремонта квартиры лучше выбрать профессионалов
Почему для ремонта квартиры лучше выбрать профессионалов
Ремонт квартиры - это серьезное мероприятие, которое требует внимательного подхода и профессионального исполнения.
Скупка поддоны и паллеты: путь к чистоте и эффективности логистики
Скупка поддоны и паллеты: путь к чистоте и эффективности логистики
В наши дни логистика как никогда не была важна для бизнеса. Компании требуют от своих поставщиков и партнеров высокого