Новости партнеров

Как заменить лезвия на косилки Briggs and Stratton

Как заменить лезвия на косилки Briggs and Stratton

Работа косилок бренда Briggs and Stratton https://farmpartsstore.com/briggs-stratton/ обеспечивается несколькими шкивами и ремнями. Ремень передает энергию силовой установки непосредственно на шпиндели, на которых крепится режущий инструмент (лезвия). На ремень приходится довольно значительная механическая нагрузка во время работы, поэтому он изнашивается и требует замены.

Демонтаж деки

Демонтаж режущей деки, обеспечивает удаления ремня со шкивов. Чтобы приступить к работе агрегат Briggs and Stratton https://farmpartsstore.com/briggs-stratton/lawn-mower/, следует поставить на ровную твердую поверхность. После этого коробка передач и стояночный тормоз активируются. Режущий элемент опускается до минимального уровня.

Удаляется пружина (штифт), находится в тросе привода сцепления косилки. Затем вытягивается кабель, он поднимается, снимается с кронштейна. Пружина тросовая снимется с кронштейна натяжного ролика. Демонтируем тяговый рычаг, который расположен в тыльной части. Точно такую же операцию проделываем с подъемными тягами, они находятся с двух сторон палубы. Все фиксаторы удаляются:

  • стопорные штифты
  • шайбы;
  • винты

элементы аккуратно складываются в стороне.

Демонтируем штифт (пружину), шайбу, которая находится на кронштейне деки, убираем переднюю тягу. После этого ремень вытягивается вокруг шкива силовой установки, сдвигается режущий блок.

Демонтаж ремня

На шкивах (2 шт.) с левого фланга немного откручиваются болты, используется при этом разводной ключ. После этого ремень от шкивов и режущего блока освобождается. Перед тем как демонтировать ремень, следует запомнить, как он фиксируется вокруг шкивов.

Режущий элемент задвигается опять под агрегат Briggs and Stratton https://farmpartsstore.com/briggs-stratton/engine/. Тяговый стержень прикрепляется к кронштейну, он опять фиксируется с использованием замка и шайбы. Ремень оборачивается вокруг шкива силовой установки. Рычаг, расположенный в тыльной части, крепится. Также ставятся на место к раме газонокосилки подъемные рычаги, которые регулируются с правой и левой стороны.

Установка ремня

Специальный тросик привода сцепления заводится под ремень и тормозной металлический элемент. Пружина троса крепится на конце, подсоединяется к кронштейну ролика отвечающего за натяжение.

Затем выводиться приводной кабель, выравнивается черный конец кабеля с кронштейном, он фиксируется на режущем блоке. После этой операции кабель помещается в паз непосредственно на кронштейне. Завершенив всех манипуляций необходимо будет закрепить его, используя фиксатор с пружиной.

Если все правильно делать по инструкции, то агрегат будет прекрасно работать без сбоев. Косилка Briggs and Stratton будет работать с максимальным КПД.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
В современном мире, где информация распространяется с молниеносной скоростью, все больше людей предпочитают читать и
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Игра на гитаре - одно из самых популярных увлечений для многих людей. Чтобы изучить любимую песню и насладиться
Значимость авточехлов из экокожи и ковриков в салоне автомобиля
Значимость авточехлов из экокожи и ковриков в салоне автомобиля
Поддержание приятного внешнего вида и создание комфортной обстановки в салоне автомобиля напрямую зависит от
Кластеры — клипсы (держатели расстояния труб) пластиковые
Кластеры — клипсы (держатели расстояния труб) пластиковые
Кластеры или держатели расстояния труб, - это маленькие пластиковые компоненты, неотъемлемо важные для поддержания