Новости партнеров

Купить инсталляцию для унитаза в Москве

Купить инсталляцию для унитаза в Москве

По статистике унитаз с инсталляцией выбирает 75 % клиентов магазинов сантехники из-за его небольших размеров. Эстетики добавляет отсутствие в туалетной комнате сливного бачка. Санузел визуально преображается в лучшую сторону. Образуется свободный доступ к полу, который удобно мыть. Плитку под унитаз вырезать не нужно. Появляется возможность установить напольный обогрев.

Что такое инсталляция

Инсталляция — это рамочная конструкция. Она имеет стальной каркас с антикоррозийным покрытием, арматуру для крепежа самой инсталляции и прилагаемых к ней приборов гигиены: унитаза, биде и раковины. В комплект также входит сливной бачок и комплектующие для подключения к канализации. 

Для инсталляции требуется сооружение перегородки, которая закроет все трубы и стены. Зато на виду остается только сам предмет гигиены, который гармонично впишется в любой интерьер.

Преимущества унитазов с инсталляцией

Компактный навесной унитаз сразу избавляет от нескольких проблем. Он позволяет:

  • скрыть разводку коммуникаций;
  • улучшить интерьер;
  • обеспечить надежность. Унитаз выдерживает до 400 кг;
  • избежать поломок и продлить срок эксплуатации сантехники;
  • воспользоваться преимуществами бесшумного слива;
  • регулировать высоту посредством штанг, крепящихся к раме.

Монтаж инсталляции для унитазов сложнее, чем установка напольных конструкций. Также необходимы дополнительные комплектующие. Но достоинства, которыми вы сможете воспользоваться, того стоят.

Выбор и разновидности инсталляций

Выбирают инсталляцию в зависимости от способа ее крепления. Для этого надо хорошо понимать, какая конструкция подойдет именно к вашему санузлу. Также обратите внимание на материал, из которого сделаны ваши стены. Подходящая система крепления может быть:

  1. Блочной. Это верно, если унитаз крепится к несущей капитальной стене. Конструкция достаточно простая и состоит из пластикового бачка, крепежных пластин с анкерами и элементов для крепления унитаза.
  2. Рамочной. Система подходит для разных стен, в том числе пеноблочных и гипсокартонных. Состоит из каркаса и арматуры для крепежа и инсталляций.

Размер инсталляции для унитазов зависит от количества предметов, которые вы предполагаете крепить на рамочную конструкцию. Если планируете только унитаз, можно купить небольшую инсталляцию. Установка биде, писсуара или раковины потребует специальную рамочную конструкцию, на которой можно расположить несколько элементов.

Чем качественнее сталь, из которой изготовлена система инсталляции, тем дольше прослужит сантехника. Металл должен быть прочным, устойчивым к деформации и покрываться влагонепроницаемой антикоррозийной краской.

При выборе модели обратите внимание на комплектующие и доступность этих элементов в продаже. Например, клавиша и бачок в некоторых системах отсутствуют, их придется покупать отдельно. К подвесной конструкции нужно приобрести крепежи и переходник, чтобы не возникло сложностей во время монтажа. Часто требуется организовать звукоизоляцию, а для этого необходима качественная прокладка.

Правильно выбрать систему инсталляции может помочь сантехник или консультанты на специализированных сайтах. Вам нужно иметь четкий план о месте установки, последовательности действий, модели сантехники, типе системы инсталляции. 

Необходимо предусмотреть все возможные варианты ремонтных работ в туалетной комнате, учитывая замену унитаза. Это поможет исключить допущенные в момент проектирования ошибки.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса
Почему бытовая техника выходит из строя
Почему бытовая техника выходит из строя
Жизнь практически любого современного человека окружена действительно большим разнообразием технических средств. Они
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Россия и Беларусь, две соседние страны с тесными историческими, культурными и экономическими связями, предоставляют