Новости партнеров

Подключение интернет для компаний

Подключение интернет для компаний

Подключение интернета юрлицам — это всегда ответственное мероприятие. Ведь от качества соединения зависит не только работа компьютеров, телефонии и принтеров. Сегодня на онлайн-управлении зациклено все — станки, медицинская техника, светофоры системы охраны и т. д.

Плюсы использования мобильного трафика

Несколько лет назад компании рассматривали только один вариант организации онлайн-доступа — проводное подключение. Появление оптоволокна существенно расширило возможности использования сетевого оборудования. Однако оптика не дает главного — мобильности. О возможностях, которые открывает использование сотового трафика, можно почитать здесь https://internetnadachu.com/internet-dlya-yur-lits/.

Да, оптику трудно чем-то заменить, когда дело касается стационарного офиса, склада, производства, торгового центра, развлекательного заведения и т. п. Оптоволокно не допускает возникновения помех, выдает скорость минимум 100 Мбит/сек, а совсем скоро провайдеры обещают 1 Гб/сек.

Однако есть то, с чем оптоволоконный кабель справиться не сможет — отключение электричества. Да, на всех крупных предприятиях, в больницах и бизнес-центрах стоят резервные генераторы. Но где гарантия, что питание не отрубится на сервере. И тогда настанет время коллапса.

С мобильным подключением такая ситуация исключена. Трафик есть вне зависимости от того, отключено электричество или нет. Даже если что-то случилось с одной из вышек мобильной связи, сигнал будет поступать от других источников. Плюс к этому, использование беспроводного трафика не ограничивает сотрудников в перемещении по стране.

Еще одно достоинство, которым может похвастаться интернет для юридических лиц — тарифы. Крупные организации находятся на особом счету у провайдеров, которые предоставляют им уникальные предложения, в том числе и по стоимости. К примеру, пакет безлимитного интернета плюс неограниченные звонки внутри сети плюс масса приятных плюшек всего за 1200 рублей в месяц.

Такие тарифы называют непубличными. Их сложно найти в свободной продаже, однако можно заказать через интернет. Единственное, нужно быть уверенным, что сим-карта не окажется деактивированной спустя несколько месяцев. Поэтому симку нельзя покупать с рук, а только у проверенных компаний.

В том, что закрытые тарифы попали на рынок, нет ничего противозаконного. Предприятия, для которых разрабатывается корпоративное предложение, четко не отслеживают, какое количество абонентов в данное время использует тариф. Плюс к этому многие организации не запрещают сотрудникам подключать к услуге родственников.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Регистрация нового Общества с ограниченной ответственностью (ООО) может показаться простой задачей, которую можно
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
В современном глобализованном мире все больше родителей рассматривают возможность обучения своих детей в зарубежных
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
В современном мире, где обмен информацией происходит с невероятной скоростью, защита личных данных становится все более
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Пхукет - это один из самых популярных туристических направлений в Таиланде, привлекающий миллионы путешественников со