«Центр-инвест» ищет будущих предпринимателей Дона

Банк «Центр-инвест» и Ростовский Областной  Институт Повышения Квалификации и Переподготовки Работников Образования (РО ИПК и ПРО) объявили новый конкурс среди школьников на лучший бизнес-проект «Будущий предприниматель Дона». Цель конкурса - повысить экономическую грамотность учащихся школ и поддержать наиболее перспективные ученические бизнес - проекты, выявить предпринимательский потенциал донской молодежи – будущей элиты предпринимательства Дона.

Заминирования в Ростове

15 марта в 14:32 часов в Дежурную часть УВД по г. Ростову-на-Дону по каналу «02» поступило сообщение о заминировании супермаркета «Тихий Дон», расположенного по адресу Береговая 10.

Донэнергосбыт незаконно воздействовал на должников

9 марта 2011 года Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил правомерность решения Ростовского УФАС России о признании ООО «Донэнергосбыт» злоупотребившим доминирующим положением.

Мэр города Михаил Чернышев провел личный прием граждан

Большинство обращений, с которыми ростовчане обратились к мэру города, касались необходимости проведения ремонта в их домах.

В мэрии создан городской оргкомитет по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу

Соответствующее постановление подписано в Администрации города в связи с поручением председателя Правительства РФ и распоряжением Администрации Ростовской области от 18.02.2011 «Об областном организационном комитете по подготовке и проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года».

15 марта – день защиты прав потребителей

В 2011 году этот день проходит под девизом «Потребители за честные финансовые услуги». Такую тематику определила Международная федерация потребительских организаций. На Дону в течение трех лет действует Областная целевая программа «Защита прав потребителей в Ростовской области» на 2008-2010 годы. Эта программа помогла многим жителям Ростовской области повысить правовую грамотность в сфере потребительских прав.

Пожар по сценарию

Социально-реабилитационное отделение, расположенное по ул. Железнодорожной, 33 в г. Сальске приютило в своих стенах пожилых людей и инвалидов. Все они чувствуют себя здесь не только уютно и комфортно, но и что немало важно - безопасно. Очередные пожарно-тактические учения, проводимые Сальским гарнизоном пожарной охраны, еще раз это подтвердили.

В Ростове пройдут выборы в Советы молодежи

Как сообщили в отделе по делам молодежи Администрации города, выборы в Советы молодежи районов города состоятся 15 марта. В них примут участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, представляющие образовательные учреждения, а также предприятия и организации. Голосование будет проходить с 9.00 до 16.00 на 170 избирательных участках, расположенных на предприятиях и в образовательных учреждениях города (ВУЗах, ССУЗах, УНПО, лицеях, гимназиях, школах).

Более 100 учащихся Ленинского района за последние три года стали победителями и призерами различных олимпиад

На заседании  коллегии администрации города обсуждался вопрос «Об опыте работы администрации Ленинского района по улучшению материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений». Как сообщил глава района Сергей Сухариев, образовательное пространство Ленинского района представлено 10 средними общеобразовательными учреждениями - это 2 гимназии, 2 лицея, и 17 дошкольными образовательными учреждениями.

Итоги работы УГИБДД ГУВД по Ростовской области за 2 месяца 2011 года

По итогам 2-х месяцев 2011 года на территории области отмечается  снижение аварийности по всем ее составляющим.<BR>Зарегистрировано 567 дорожно-транспортных происшествий (аналогичный период прошлого года (АППГ) -619; -8,4%), при которых 74 человека погибли (АППГ-85, -12,9%) и 683 человека получили ранения (АППГ-780; -12,4%).

Мемориал Героя России

III Всероссийский турнир по комплексному единоборству среди сотрудников спецподразделений силовых структур, посвященный памяти Героя России, советника президента Российской Федерации Трошева Геннадия Николаевича, состоится во второй раз в Ростове-на-Дону 15-17 марта 2011 года в концертно-спортивном комплексе «Экспресс».

На Дону обсудят роль инноваций и модернизации в АПК, а также эффективность агропроизводства

Во вторник, 15 марта, в Ростове-на-Дону состоится Региональная  агротехнологическая конференция сельхозтоваропроизводителей  Южного  Федерального  Округа: «Инновации, модернизация и эффективность сельскохозяйственного производства».

Сотрудники УСБ по Ростовской области пресекли факт коррупции

В Управление собственной безопасности ГУВД по Ростовской области поступила информация о том, что у жительницы г. Новочеркасска гражданки «Д» вымогают взятку оперуполномоченные ОУР ОМ-2 УВД по г. Новочеркасску, за непривлечение к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Строительство и капремонт школ завершат

Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда областного бюджета средств, предназначенных для объектов общего и дополнительного образования.

Студенты Новочеркасска знают, что делать в случае пожара

Практические занятия по изучению правил пожарной безопасности, применению огнетушителей, отработка плана эвакуации и действий при пожаре прошли в ФГОУ СПО «Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж».

Назначен руководитель Региональной службы по тарифам

Губернатор области Василий Голубев подписал указ о назначении Гребенщикова Александра Александровича на должность руководителя Региональной службы по тарифам.

Госэкспертиза одобрила предпроектную документацию Ростовского метро

Об этом на брифинге в пресс-центре ростовской мэрии сообщил начальник МУ «Управление метро Ростова» Мурат Тлепцеришев. Таким образом, сегодня завершена реализация первого этапа масштабного проекта по строительству метрополитена.

Донская милиция к выборам готова

13 марта в 17-ти муниципальных образованиях Ростовской области пройдут выборы Глав сельских поселений и депутатов представительных органов местного самоуправления.<BR>По информации избирательной комиссии ожидается, что в выборах примут участие более 45 тыс. жителей области.<BR>На обеспечение общественного порядка в местах голосования будут задействованы около 400 сотрудников органов внутренних дел, 80 представителей муниципальных казачьих дружин и частных охранных организаций.

Ростовское УФАС выявило признаки сговора на аукционе по приобретению квартир

Ростовское УФАС России возбудило дело о нарушении ООО «Дон-Строй» и ООО «ТД «Звезда-Стрела» пункта 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции» - поддержание цен на торгах.<BR>В Ростовское УФАС России поступила информация Администрации г. Таганрога об итогах проведения открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на приобретение жилых помещений для обеспечения жильем граждан, переселяемых из аварийного жилищного фонда. Помещения приобретались у застройщиков в муниципальную собственность г. Таганрога в рамках областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2010 году».

Возбуждено уголовное дело по факту лишения зрения новорожденных в г. Волгодонске

Прокуратура г. Волгодонска согласилась с возбуждением отделом дознания УВД г. Волгодонска уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 2 ст. 118 УК РФ).Установлено, что в период с 2 ноября 2007 г. по 12 ноября 2010 г. врачи-офтальмологи МУЗ «Детская городская больница» г. Волгодонска, ненадлежаще отнеслись к исполнению своих профессиональных обязанностей, нарушив сроки осмотра восьми новорожденных, проходивших наблюдение в отделении патологии новорожденных.