Похищение бизнесмена организовали бывшие партнеры по бизнесу

20 сентября директор строительной фирмы донской столицы был похищен бывшими компаньонами по бизнесу. Мужчину жестоко били и требовали два с половиной миллиона рублей в качестве «отходной». На данный момент несколько участников похищения задержаны.

Звезды спорта выступят против наркотиков

4 октября на стадионе «Олимп-2» в 14.00 состоится футбольный матч «Звезды спорта против наркотиков».

Подозреваемому в убийстве спецназовца на трассе М4 предъявят обвинения

В Ростовской области сотрудники милиции задержали подозреваемого в причастности к убийству начальника отделения СОБРа нижегородского ОМОНа подполковника Дмитрия Чудакова, его жены и двоих детей. Им оказался ранее не судимый 27-летний местный житель.

Ростовский водитель помог задержать убийцу по «горячим следам»

Преступление было совершено прямо в центре Ростова у здания консерватории на пересечении улиц Большой Садовой и проспекта Буденновского. Увидев, как молодого человека ударили ножом, ростовский водитель Андрей        Толстиков погнался за нападавшим и способствовал его поимке.

В донской столице обсудили внешнеторговый потенциал Юга России

В Ростове-на-Дону прошла Международная конференция «Внешнеторговый потенциал Юга России: таможенная и транспортно-логистическая составляющие». Активными участниками мероприятия стали представители торгово-промышленных палат Южного федерального округа, МИД и консульских учреждений.

Ученица восьмого класса организовала убийство своей матери

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних: ученицы 8 класса, обвиняемой в организации убийства, и ученика 11 класса, обвиняемого в убийстве. В организации преступления участвовал также учащийся профессионального училища.

Представители Дона стали лауреатами Национальной туристской премии

24 сентября в Москве в «Президент-отеле» руководитель Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин торжественно вручил дипломы и поздравил лауреатов Национальной туристской премии им. Ю.Сенкевича. В этом году победители конкурса определялись по 19 номинациям. Среди  лауреатов Национальной премии есть два представителя Ростовской области.

Вчера отметили Всемирный день сердца

«Работай с сердцем» - под таким девизом проходит Всемирный день сердца в 2009 году, который отметили 27 сентября. В партнерстве с ВОЗ Всемирная федерация сердца организует мероприятия более чем в 100 странах, включая проверки здоровья, организованные прогулки, забеги и занятия фитнесом, публичные лекции, спектакли, научные форумы, выставки, концерты, фестивали и спортивные состязания.

Житель Новошахтинска в ходе ссоры зарезал троих человек

Прокуратура Ростовской области направила в суд уголовное дело в отношении жителя города Новошахтинска, зарезавшего в ходе ссоры сожительницу и двоих знакомых.

Сергей Степашин посетил в Ростове перинатальный центр

В воскресенье на строящемся областном перинатальном центре побывали председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, губернатор Ростовской области Владимир Чуб и мэр донской столицы Михаил Чернышев. Цель визита Сергея Степашина на этот объект —  контроль за использованием федеральных средств.

Готова ли молодежь к взрослой жизни?

29 сентября в конференц-зале Института управления, бизнеса и права состоится конференция «Перспективы развития Сетевого Молодежного Сообщества как инновационного инструмента социальной адаптации молодежи». Основные вопросы мероприятия: готова ли нынешняя молодежь к взрослой жизни? И кто они - завтрашние менеджеры и специалисты?

Ростовская и Харьковская области собираются подписать протокол о сотрудничестве

С 24 по 26 сентября делегация Ростовской области под руководством заместителя губернатора области Дживана Вартаняна принимает участие в работе Международного инновационно-инвестиционного форума в Харькове.

Ростовские музыканты стали лучшими на конкурсе в Болгарии

Со 2 по 15 сентября в городе Добрич (Болгария) проходил XIV Международный Молодежный Музыкальный конкурс-фестиваль «Надежды, таланты, мастера». В нем приняли участие преподаватель детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского Людмила Синева (домра) и концертмейстер Софья Белан (фортепиано), выступившие в двух номинациях: «камерная музыка» и «солисты-инструменталисты».

Молочную продукцию в Ростовской области проверили на безопасность

Центр гигиены и эпидемиологии в  Ростовской области провел независимые потребительские экспертизы продукции молочной промышленности, находящейся в обороте в Ростовской области.

Зураб Церетели приедет в гости к ростовчанам

В Ростов-на-Дону со своей персональной выставкой приедет президент Российской академии художеств Зураб Церетели.

В донской столице задержали охотников за шубами

Сотрудники вневедомственной охраны ОВД Кировского района Ростова-на-Дону задержали банду квартирных воров, похитивших верхнюю меховую одежду на сумму свыше 100 тысяч рублей. Поймать преступников милиционерам помог бдительный сосед потерпевших.

Экс-председатель земельного комитета Багаевского района предстанет перед судом

Завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству Багаевского района. Чиновника обвиняют в совершении 9 эпизодов превышения должностных полномочий.

Юные ростовчане преодолеют «Рубеж»

C 25 по 27 сентября в военно-спортивной игре «Рубеж», продолжающей традиции популярной в 80-х годах прошлого века «Зарницы», примут участие девять юнармейских команд из каждого района города и одна команда от образовательных учреждений городского подчинения.

На Ростовской АЭС готовятся к пуску второго энергоблока

На втором энергоблоке Ростовской АЭС успешно завершены наиболее важные операции на этапе подготовки к пуску – гидроиспытания и циркуляционная промывка первого и второго контуров реактора. Задача сентября – подготовка к началу холодно-горячей обкатки  реактора.

В Ростове встретятся российские и беларусские олимпийцы

25 сентября в здании Ростовского общественного собрания  в рамках IV Международного российско-белорусского фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» состоится встреча олимпийцев Дона с представителями Беларуссии.