Черную икру в донскую столицу доставляли из Дагестана

Сотрудниками управления по борьбе с правонарушениями в сфере оборота водных биоресурсов ГУВД по Ростовской области перекрыт канал поставки икры рыб осетровых пород из Дагестана. При попытке продажи дорогостоящего деликатеса, добытого браконьерским путем, задержаны двое жителей этой республики, близкие родственники. А в процессе доставки черной икры принимали участие таксисты одной из известных ростовских фирм.

Начальник Управления образования укрывал факт насилия над ребенком

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении начальника муниципального учреждения «Управление образования Миллеровского района» Сергея Собко, который покрывал факт насилия над несовершеннолетним ребенком.

В Красном Сулине произошел пожар с гибелью ребенка

23 апреля произошел пожар в жилом доме в Красном Сулине. В огне погибли два человека, в числе которых оказался ребенок.

Возле Ленинского ОВД нашли взрывное устройство

В Ленинском районе Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту обнаружения возле здания милиции взрывного устройства.

16-летнюю жительницу Донецка подозревают в убийства 80-летней собутыльницы

Возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства престарелой женщины в городе Донецке Ростовской области. Причем в совершении преступления подозревается 16-летняя местная жительница.

В Аксайском районе загорелся рынок «Классик»

Вчера вечером произошел пожар на территории рынка «Классик» Аксайского района. Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной части около 20.40.

Убийцам и насильникам несовершеннолетней девочки вынесли приговор

Ростовским областным судом с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело по обвинению Виктора Парасоцкого, Андрея Боярко и Владимира Серебрякова, а также двух несовершеннолетних, которые избили, изнасиловали, ограбили и убили несовершеннолетнюю жительницу Пролетарска.

За убийство врача и нападение на милиционера — 11 лет колонии

Судебной коллегией по уголовным делам Ростовского областного оставлен без изменения приговор Семикаракорского районного суда, которым Владик Григорян осужден за убийство врача и применение насилия в отношении сотрудника милиции к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В Сальске двое мужчин устроили бойню в доме пенсионеров

В течение часа сыщики города Сальска задержали подозреваемых в зверском убийстве семьи пенсионеров. У пожилой женщины, которая давно уже не вставала с постели, насчитали 27 ножевых ранений. У стариков украли мобильный телефон, прибор для измерения давления и пять медалей, принадлежавших отцу убитого.

Боевые снаряды на Дону находят все чаще

Чем ближе празднование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, тем чаще донским спасателям приходится выезжать на пиротехнические работы в места обнаружения снарядов военных времен.

Вчера в пожаре пострадали трое детей

Вчера, 20 апреля, произошел пожар в Белокалитвенском районе Ростовской области, во время которого пострадали трое детей.

В Ростове вынесли приговор банде, нападавшей на чиновников и предпринимателей

Вынесен приговор в отношении жителей Ростова-на-Дону Николая Тюрина, Виктора Теницкого, Сергея Калачева, Евгения Шарапова, обвиняемых в совершении ряда убийств в составе банды, разбойных нападениях, незаконном обороте оружия, а также в хранении наркотических средств. Причем нападали они на бизнесменов и руководителей различных структур.

Пассажирский поезд сбил пенсионерку в Ростовской области

Пенсионерка, ветеран Великой Отечественной войны, переходившая железнодорожные пути в районе остановочной площадки, погибла под колесами скоростного поезда Москва-Ростов в Ростовской области в понедельник, сообщил РИА Новости старший следователь ростовского следственного отдела на транспорте СКП РФ Артем Марченко.

Сбросил с моста бывшую жену за неправильное воспитание ребенка

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Сальска Ростовской области, обвиняемого в покушении на убийство своей бывшей супруги. Поводом для конфликта стала тема воспитания ребенка.

Задержаны двое ростовчан, похитившие милиционера

В Октябрьским районе Ростова-на-Дону задержаны два местных жителя, подозреваемых в похищении милиционера.

Вчера на Дону нашли сразу четыре снаряда

Во вторник, 19 апреля, у донских спасателей было немало дел — им пришлось проводить пиротехнические работы сразу в нескольких населенных пунктах Ростовской области, где были найдены снаряды времен Великой Отечественной войны.

Четыре человека задохнулись, пытаясь вытащить теленка из сливной ямы

Вчера, 19 апреля, в Азовском районе произошла трагедия — четыре сельских жителя задохнулись в сливной яме, пытаясь спасти упавшего туда теленка.

Из подпольного цеха изъяли 22 тонны коньячного напитка

В здании бывшего бара в хуторе Кастырский Константиновского района сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области обнаружили подпольный цех по производству коньячного напитка.

На складе «Тагмета» нашли снаряд

Вчера в 13.20 поступило сообщение о том, что на территории ОАО «Тагмет» в Таганроге был найден снаряд.

Свою заложницу похититель представлял родственникам как невесту

По «горячим следам» сотрудники уголовного розыска ОВД по Шолоховскому району Ростовской области задержали 20-летнего парня, похитившего местную жительницу. Злоумышленник вывез заложницу в Волгоградскую область на ее же автомобиле.