В зоне риска - неблагополучные семьи

Основным условием, способствующим гибели людей при пожарах, остается состояние алкогольного опьянения.

В Ростовской области пройдет антинаркотическая акция

С 10 по 18 марта в Ростовской области пройдет Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!», организованная Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков.

В пресс-центре мэрии прошел брифинг председателя комитета по межнациональным вопросам, религии и казачеству Юрия Сергиенко

По его словам, наиболее активными и многочисленными из 24-х зарегистрированных национальных общин, с которыми тесно сотрудничает комитет, являются армянская, грузинская, корейская, ингушская, чеченская и еврейская. В течение года силами общин было организовано около 50 различных мероприятий, в которых приняли участие представители всех национальностей. Как подчеркнул, Юрий Сергиенко, это очень сплачивает людей.

Около полумиллиарда рублей выделено из городского бюджета на компенсацию роста платежей за коммунальные услуги

Решение о выделении средств на адресные социальные выплаты ростовчанам было принято по инициативе мэра города Михаила Чернышева.

За маршрутку будем платить дороже

Это обосновано тщательными расчетами городского управления цен и тарифов на основе сведений, предоставленных автотранспортными предприятиями Ростова. В Ростове-на-Дону утвержден новый тариф на регулярные перевозки маршрутными такси, в соответствии с которыми с 11 марта этого года одна поездка будет стоить 18 рублей.Прошлой осенью в городское управление цен и тарифов поступили расчеты автотранспортных предприятий Ростова, согласно которым тариф на проезд в маршрутном такси должен составлять не менее 25 рублей. Затем эта сумма была снижена перевозчиками до 21 рубля.

«Левая» водка может уложить в могилу

Завтра — праздник и выходной: 23 февраля, День защитника Отечества. По российским традициям он не обойдется без обильных «возлияний». Тем более, что праздник «мужской». Но давайте будем, если уж не умеренней в употреблении алкоголя, то хотя бы осторожней. В противном случае веселье может закончится трагедией.

В Ростовской области пройдут учения по противопаводковым мероприятиям

25 февраля  2011 г. будет проведено  специальное  учения  с органами управления, силами и средствами ОП РСЧС на тему: «Действия должностных лиц органов управления, сил территориальных звеньев ОП РСЧС по реагированию на возникновение чрезвычайных ситуаций во время паводка». Руководить учением будет Заместитель Главы Администрации Ростовской области по взаимодействию с административными органами  – руководитель аппарата В.Н.Василенко.

Руководители мэрии провели внеплановые проверки крупных объектов и мест массового скопления людей на предмет их антитеррористической защищенности

За минувшие три дня было проинспектировано более 450 мест, включая вокзалы, рынки, торгово-развлекательные комплексы, больницы, поликлиники, театры и школы, мосты  пешеходные переходы и другие крупные объекты. Поводом для столь масштабной проверки, в которой приняли участие заместители мэра, главы районных администраций и руководители подразделений Администрации города, стала поступившая в Национальный антитеррористический комитет информация о сохранении угрозы совершения терактов на юге России.

УГИБДД ГУВД по Ростовской области о ситуации на пассажирском автотранспорте

В Ростове сложилась сложная ситуация на общественном транспорте, которая требует незамедлительного ответа, как со стороны самих транспортников, так и со стороны ГИБДД и прокуратуры.

Работа управляющих компаний станет прозрачнее

Губернатор Василий Голубев подписал постановление о способе раскрытия информации организациями, которые работают в сфере управления многоквартирными домами.

Cоревнования по пожарно-прикладному спорту

В специализированном манеже Волгодонского учебного центра Федеральной противопожарной службы состоялось торжественное открытие «XII Мемориала по пожарно-прикладному спорту, посвящённый памяти Почётного мастера спорта СССР Салютина В.А.».

Перспективы развития донской столицы

В пресс-центре Администрации города состоялся брифинг недавно назначенного на должность главного архитектора города – директора Департамента архитектуры и градостроительства Павла Воронцова. По его мнению, главные задачи заключаются в том, чтобы обеспечить устойчивое развитие города в интересах нынешнего и будущих поколений ростовчан, превратить городскую среду в комфортное место проживания и добиться того, чтобы  южная столица победила в борьбе за инвестиционные потоки, так как является одной из основных российских агломераций. С целью решения этих и других задач на 2011 год разработана программа «Градостроительная деятельность в Ростове-на-Дону».

В Ростове начала работать новая служба

С сегодняшнего дня  ростовчане смогут получать интересующую информацию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, позвонив по многоканальному телефону «05».

В Ростовской области состоятся встречи граждан с руководством донской милиции

По приказу начальника ГУВД по Ростовской области Алексея Лапина с 15 февраля по 31 марта во всех райотделах милиции на территории Дона пройдут встречи руководства донской милиции с населением.

Нарушения в сфере потребительского рынка в центре внимания правоохранительных органов

Сегодня состоялась пресс-конференция с начальником Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства МОБ ГУВД по Ростовской области полковником милиции Вячеславом Князевым.<BR>Он ответил на вопросы журналистов, касающиеся нарушений в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства.

Первый замглавы Администрации прокомментировал ситуацию с голодовкой «афганцев»

Как отметил Владимир Киргинцев, первая голодовка воинов-афганцев, добивающихся предоставления жилья, была организована в октябре прошлого года. После этого под председательством Владимира Киргинцева была создана постоянно действующая комиссия, которая занимается рассмотрением вопросов, поднимаемых ветеранами боевых действий.

В Октябрьском районе Ростова в этом году установят 20 детских площадок и высадят около 150 тыс. цветов

Об этом сообщил глава Октябрьского района Игорь Молотов. Октябрьский район является одним из крупнейших в городе. На площади 50 кв. км здесь проживает более 150 тысяч человек. Общая площадь жилого фонда составляет более 3 млн кв. метров (1363 частных дома и 907 многоквартирных домов). Как отметил Игорь Молотов, в 2011 году на территории Октябрьского района планируется выполнить работы по благоустройству и озеленению на сумму 42,4 млн. рублей. На эти средства планируется установить 20 детских игровых площадок, реконструировать Комсомольскую площадь и выполнить цветочное оформление сквера 1-го Пионерского слета. В общей сложности на территории района будут высажены 6,5 тыс. тюльпанов, около 140 тыс. цветов-однолетников, 65 хвойных деревьев и 167 хвойных и декоративных кустарников.

На личный прием с общественными проблемами

Мэр города Михаил Чернышев провел очередной личный прием граждан. Большинство вопросов, с которыми к главе Администрации обратились ростовчане, касались необходимости замены инженерных сетей.

«Афганцы» требуют жилья

В Ростове ветераны боевых действий в Афганистане – воины-интернационалисты – вот уже три дня проводят акции протеста. Члены региональной общественной организации «Донской Союз ветеранов боевых действий» каждый день собираются у центрального входа в ростовский городской парк с плакатами с требованием улучшить условия жизни не только их самих, но и членов их семей.

Доступная среда – новый подход

Министерство труда и социального развития разрабатывает интерактивную карту доступности социальных объектов в городе Ростове-на-Дону. Это позволит сделать жизнь инвалидов и маломобильных граждан более комфортной.<BR>Для людей с ограниченными возможностями  должно быть доступно все: объекты социального назначения, транспорт, образование, работа и культура, а также получение информации и каналы коммуникации.