Ростовчанина, который поджег свою жену на глазах у ребенка, осудили на 9 лет колонии

В Ростове-на-Дону вынесен приговор местному жителю Сергею Борисенко, который сжег свою жену. Это произошло в феврале 2010 года, когда Борисенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения во время ссоры с женой, облил женщину легковоспламеняющейся жидкостью и поджег зажигалкой, после чего вызвал ей скорую помощь. Причем произошло это на глазах у их малолетнего ребенка.

В Морозовском районе погиб водитель опрокинувшегося автомобиля ВАЗ

Вчера в Морозовском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб один человек и еще один — пострадал.

Футбольный клуб «Ростов» победил третий раз подряд

В матче 17-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги ФК «Ростов» в Раменском встречался с местным «Сатурном» и победил со счетом 2:0.

Донские пожарные 205 раз на выходных выезжали тушить горящую растительность

Из-за высокой пожароопасности на территории Ростовской области продолжаются природные пожары. За выходные пожарные расчеты области 205 раз выезжали тушить горевшую сухую растительность.

Начальника Кагальницкого ОВД обнаружили в служебном кабинете застреленным из табельного оружия

Утром 13 августа в служебном кабинете в помещении ОВД по Кагальницкому району Ростовской области было обнаружено тело начальника ОВД с огнестрельным ранением в  левой стороне грудной клетки.

В Александровке загорелась жилая многоэтажка

Вчера, 15 августа, в Пролетарском районе Ростова-на-Дону произошел пожар в жилом многоэтажном доме.

Начальник донской милиции провел внезапную проверку в УВД Таганрога

Вчера начальник ГУВД по Ростовской области генерал-майор милиции Алексей Лапин провел еще одну внезапную проверку своих подчиненных. Ранее он уже проверял работу милиции в Азовском и Тарасовском районах, а теперь совершил неожиданный визит УВД города Таганрога.

На Дону обнаружено 377 несанкционированных свалок

В этом году специалистами отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Ростовской области выявлено 377 несанкционированных свалок, а также очагов захламления бытовыми отходами земельных участков сельскохозяйственного назначения. Установленная площадь захламления составила 236,6 гектаров.

Возбуждено уголовное дело по факту гибели донского паралимпийца

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Сальска, подозреваемого в причинении травмы члену паралимпийской сборной России Дмитрию Растрепаеву, от которой спортсмен скончался в больнице.

На заводе в Пролетарском районе Ростова загорелся трансформатор

12 августа в Ростове-на-Дону произошел пожар на заводе Спецелева в Пролетарском районе.

Ректора медуниверситета подозревают в служебном подлоге и превышении полномочий

Прокуратура области в июне 2010 года провела проверку законности использования средств федерального бюджета при осуществлении в 2009 году капитального ремонта административного здания Ростовского государственного медицинского университета Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию. И выявила в действиях ректора Ростовского государственного медицинского университета факты служебного подлога и превышения должностных полномочий.

В Ростове состоятся соренования по плаванию на надувных матрасах и «бои без правил» в огромных перчатках

Завтра, 14 августа, на Гребном канале «Дон» пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому празднику — Дню физкультурника.

Визит Дмитрия Медведева на Дон прошел без ЧП

Как уже сообщалось, вчера, 12 августа, в Ростовской области побывал президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он встретился с губернатором Ростовской области и посетил детский оздоровительный центр «Красный десант», расположенный в Неклиновском районе.

Ростовская область вышла на второе место в России по валовому сбору ранних зерновых

На Дону завершена уборка ранних зерновых и зернобобовых культур. По их валовому сбору Ростовская область вышла на второе место в РФ. В хозяйствах региона продолжается уборка ранних технических культур, подготовка к уборке риса, подсолнечника, кукурузы на зерно и других поздних культур.

Вдоль донских дорог горит трава

На Дону продолжаются природные пожары. Вчера возгорания случились в пяти районах области. В каждом случае вместе с пожарными на место выезжали донские милиционеры. Населенные пункты и лесонасаждения не пострадали.

На Дону задержали контрабандистов, переместивших через границу 84,5 миллиона рублей

В Ростовской области контрабандисты перенесли через границу 84 с половиной миллиона рублей в двух больших спортивных сумках. Сразу же после этого их задержали милиционеры и сотрудники УФСБ. Операция по задержанию контрабандистов была проведена сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по городу Донецку совместно с сотрудниками Каменского отдела УФСБ РФ по Ростовской области.

Выставка в Старочеркасской расскажет историю пожарной охраны на Дону

10 августа в станице Старочеркасской на Атаманском подворье в Атаманском дворце состоялось открытие экспозиции, посвященной 222-й годовщине донской пожарной охраны.

Президент России прибыл в Ростовскую область

Сегодня, 12 августа, в Ростовскую область с рабочим визитом прибыл Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В Ростовской области сгорела свиноферма

В Красносулинском районе Ростовской области во время пожара в здании сельхозкооператива сгорело 209 голов свиней.

Новорожденная девочка чудом выжила на трассе под палящим солнцем

Милиция ищет родителей новорожденной малышки, которые бросили малышку умирать у дороги. Трехнедельную девочку нашли в роще возле поселка Рассвет Аксайского района. Кто ее родители и где они, сейчас, выясняют милиционеры.