Вручена новая спецтехника для ЖКХ

12 апреля состоялась передача 85 единиц коммунальной техники для 16 городов и сельских поселений области. Ключи от новой спецтехники в торжественной обстановке вручил представителям местных органов власти заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Ростовской области Анатолий Плескачев. Таким образом, продолжена реализация областной программы по оснащению предприятий ЖКХ коммунальной техникой.

Эксплуатация зданий ведется с нарушениями

В Ростовской области завершена проверка соблюдения правил эксплуатации театров, библиотек, выставочных павильонов, бассейнов, цирка, торговых комплексов и рынков. Напомним, что проверка проводилась по приказу министерства строительства, архитектуры и ЖКХ области для предупреждения ситуаций, подобных февральской трагедии на московском Басманном рынке.

Международное агентство дает оценку

Ростовская область - один из самых открытых регионов в России для привлечения инвесторов. К такому выводу пришли эксперты одного из подразделений Всемирного банка - Международного агентства по инвестиционным гарантиям (MIGA) Билл Лютрелл и Наталья Ларионова, которые в течение недели работали в Ростовской области.

Национальные творческие коллективы из разных регионов России собрались в Ростове-на-Дону для участия в фестивале

В Ростове-на-Дону во вторник открылся I Всероссийский фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России. Как сообщает  представитель министерства культуры Ростовской области, в фестивале принимают участие национальные творческие коллективы из Северной Осетии, Дагестана, Калмыкии, Адыгеи, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Астраханской, Белгородской, Тульской, Липецкой областей.

Импортеры мяса птицы приняли решение ограничить его ввоз в РФ на 30%

Импортеры мяса птицы приняли решение ограничить ввоз этой продукции в РФ на 30%. Это решение было принято на состоявшемся во вторник Минсельхозе РФ совещании по вопросам урегулирования ситуации на рынке мяса птицы, осложнившейся в связи с распространением гриппа птиц. По оценке экспертов, по этой причине спрос на мясо птицы в стране снизился на 20-30% в зависимости от региона.

Инвестиции в строительство животноводческих ферм в Ростовской области в рамках нацпроекта планируются в размере 3 млрд. руб.

Около 3 млрд. рублей планируется привлечь в реконструкцию, строительство и модернизацию животноводческих комплексов Ростовской области в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК", заявил во вторник, 11 апреля  заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Александр Овчаров.

Нефть подорожала в Лондоне до рекорда - $69,7 за баррель на фоне роста напряженности вокруг Ирана

Цена нефти выросла до рекордного максимума в ходе торгов в Лондоне во вторник из-за опасений участников рынка в отношении бесперебойных поставок сырья из Ирана, сообщило агентство Bloomberg. Цена майских фьючерсов на нефть марки Brent в ходе торгов на Трансконтинентальной фьючерсной бирже ICE Futures в Лондоне достигала $69,7 за баррель, увеличившись на 95 центов (1,4%) по сравнению с уровнем предыдущего дня.

Государство должно поддерживать все традиционные религии на Северном Кавказе - полпред Козак

Полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак считает, что межнациональная и религиозная вражда представляет особую опасность для Северного Кавказа. "Факты межнациональной и межконфессиональной розни крайне опасны, прежде всего, для Северного Кавказа, где всегда были сильны традиции межнациональной, межконфессиональной дружбы", - сказал Д.Козак на расширенном заседании межконфессионального миротворческого совета при полпреде президента в ЮФО.

"Не пойман - не вор" и кинотеатр "Плаза синема".

С 13 апреля в кинотеатре "Плаза синема" стартует кинокартина "Не пойман - не вор". Страна: Великобритания, США, 2006 г., Режиссер: Спайк Ли. В ролях: Дензел Вашингтон, Клайв Оуэн, Джоди Фостер, Уиллем Дефо, Кристофер Пламмер, Питер Фрешетт, Эшли Аткинсон и др. Жанр: драма, триллер. Бюджет: $45 млн. Мировая премьера: 24 марта 2006.  Премьера в России: 13 апреля.

Мельпомена погостит в Новочеркасске

С 14 по 23 апреля в Ростовской области пройдет областной фестиваль «Декада донского театра». Пять из восьми театров области покажут свои спектакли на сцене Донского театра драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской в Новочеркасске. Откроют фестиваль хозяева – 14 апреля зрители увидят спектакль новочеркассцев по произведениям М.Шолохова «Семь казачьих распевов».

Народная

В Ростовском академическом театре драмы имени М.Горького прошел бенефис народной артистки России Ангелины Агеевны Кржечковской, посвященный 80-летию со дня рождения и 60-летию сценической деятельности актрисы. Как бы газеты написали «до 17-го года», в этот вечер давали «Семейный портрет с картиной».

В Ростовской области уже засеяно 377 тысяч гектаров

Посевная - 2006 идет на Дону. К севу пока не приступили хозяйства северо-восточных и северо-западных районов. Полевые работы ведут 33 из 43 районов области. По данным областного минсельхоза, уже засеяно 377 тысяч гектаров. Лидеры - Песчанокопский и Сальский районы - они первыми приступили к севу. Среди посевных культур первенство у ярового ячменя. К 7 апреля им занято 291 тысяча гектаров.

Вирус сальмонеллы мог стать причиной массового отравления в детском саду

В детском инфекционном отделении Ростовской городской больницы имени Семашко находится 39 детей и четверо взрослых из детского сада номер 69 «Малышка». Самому маленькому пациенту всего два года. Врачи говорят о том, что его состояние самое нестабильное. Остальные дети чувствуют себя лучше, ушли некоторые симптомы, например, высокая температура. Но большинство детсадовцев по-прежнему находится под капельницами. Врачи уже готовы назвать наиболее вероятную причину отравления.

Национальный проект «Жилье»: - Дон - в семерке лучших

6 апреля в Ростовском Государственном строительном университете состоялось заседание фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Ростовской области. На нем председательствовал ректор РГСУ Виктор Шумейко, являющийся лидером фракции.

В одном из районов Ростова-на-Дону выберут Совет молодежи

В Ленинском районе Ростова-на-Дону в субботу пройдут выборы Совета молодежи. Количество желающих - 119 человек. Основной этап голосования пройдет в субботу с 9:00 до 15:00. Подсчет голосов будет произведен моментально, а итоги будут известны уже через несколько часов.

Ростовэнерго может выплатить за 2005г 2,2 коп. на простую и 3,3 коп. на привилегированную акции

Совет директоров АО "Ростовэнерго" рекомендовал годовому собранию акционеров, назначенному на 26 мая, выплатить за 2005 год дивиденды в размере 2,25337 копейки на одну обыкновенную и 3,33769 копейки на привилегированную акции номиналом 1 рубль, сообщает агентство "Интерфакс-Юг".

Единая таксофонная карта получила 100% роуминг на юге России

C 1 апреля 2006г. весь таксофонный парк ОАО «ЮТК», 16 831 таксофона, модернизирован под приём Единой таксофонной карты России. С помощью карты можно осуществить звонок с любого таксофона ЮТК или другого таксофона страны, вошедшего в единую таксофонную сеть России. Карту ЕТК можно приобрести в отделениях связи, где они продаются наряду с местными таксофонными картами.

В Ростове-на-Дону состоялся круглый стол "Стратегические проблемы развития России"

Дискуссия, вопросы и мнения вращались вокруг главного центра притяжения - приехавшего в Ростов и выступившего с докладом директора Института Экономики Переходного Периода Егора Гайдара. По его мнению, основные проблемы, которые сегодня мучительно пытается решить Россия, зародились даже не в советские времена и не в ХХ веке. Их истоки лежат, как минимум, в веке ХVIII. Причем не только у нашей страны, но у всех других, называемых наиболее передовыми и цивилизованными.

Сезон охоты открыт

В Ростове-на-Дону завершили свою работу выставки «Охота. Рыболовство», «Спорт. Отдых. Экстрим» и «Туризм», прошедшие с 30 марта по 2 апреля в выставочном центре «ВертолЭкспо». В этом году выставка прошла под эгидой Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Ростова-на-Дону.

Владимир Чуб одобрил программу поддержки региональных СМИ

В 2006-2007 гг. автономная некоммерческая организация "Интерньюс» реализует Программу поддержки региональных СМИ, финансируемую в рамках программы ЕС - Тасис. Бенефициары программы - Национальная Ассоциация телерадиовещателей (НАТ) и Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-Пресс). Программа включает широкий круг мероприятий на территории шести регионов: Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Татарстан, Северо-Запада европейской части РФ, Воронежской области, Ростовской области.