Бизнес

В Ростове открылась трикотажная фабрика компании "Элис" за 600 млн рублей
В Ростове открылась трикотажная фабрика компании "Элис" за 600 млн рублей
Инвестор также собирается построить логитический комплекс
В Северном жилом массиве Ростова прошло официальное открытие новой трикотажной фабрики компании «Элис Фэшн Рус» стоимостью 600 млн рублей, пишет «Город N”.

На него приехали градоначальник Алексей Логвиненко и глава областного минпрома Андрей Савельев.

По факту предприятие, расположенное неподалеку от ТЦ Metro Cash & Carry, уже работает.

На территорию фабрики со своей центральной площадки предприятие перевезло вязальное оборудование. Это позволит увеличить в 2 раза производство вязаных изделий, которое ранее было размещено в неудобных местах — подвалах и т. п. Там же имеется линия для пошива изделий из кроеного трикотажа, а также отделка.

В компании ожидают, что новая фабрика позволит увеличить производство трикотажа на 20%-25%.

Ожидается, что первое время на ней будут работать 120 человек, но в дальнейшем их число вырастет до 180.

Окупить затраты инвестор рассчитывает за 7 лет.

В дальнейшем рядом с новой фабрикой «Элис Фэшн Рус» рассчитывает построить собственный логистический центр за 80 млн рублей.

«Элис Фэшн Рус» занимается пошивом одежды и ее реализацией более чем в 230 точках по всей стране. Свою продукцию она продает под брендом Elis.

Выручка компании в 2020 году, по данным системы rusprofile, сократилась более чем на 580 млн рублей и составила 2,9 млрд рублей, чистая прибыль снизилась на 3,8 млн, до 132 млн рублей.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

В Ростове от нелегальных ларьков освободили 260 земельных участков
В Ростове от нелегальных ларьков освободили 260 земельных участков
Борьба с несанкционированной торговлей стала одной из ключевых тем восьмого заседания депутатов городской думы. С
В Ростове признали недобросовестной компанию, занимающуюся обработкой территорий от клещей
В Ростове признали недобросовестной компанию, занимающуюся обработкой территорий от клещей
В Ростове в реестр недобросовестных поставщиков услуг внесли компанию ВЛГ Регион «Дез услуги» . Об этом сообщили в
Головной офис ростовской компании «Глории Джинс» перевели в Дубай
Головной офис ростовской компании «Глории Джинс» перевели в Дубай
Головной офис компании «Глория Джинс», зарегистрированной в Ростове, переведен в Дубай. Об этом сообщает издание
В Ростовской области вынесли приговор экс-владельцу завода  «Актис» Владимиру Базияну
В Ростовской области вынесли приговор экс-владельцу завода «Актис» Владимиру Базияну
Новочеркасский городской суд вынес приговор бывшему владельцу заводов «Актис» и «Эскорт» Владимиру Базияну. Он
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»