Образование

В донских школах не должно быть пожаров
В донских школах не должно быть пожаров
На территории Ростовской области проводится надзорно-профилактическая операция «Образование». С 1 июля началась приёмка школ на предмет готовности их к новому учебному году, которая продолжается и сейчас, когда до 1 сентября остается совсем немного времени.

На территории области расположено 1254 общеобразовательных учреждения , а с учётом филиалов и малокомплектных школ эта цифра составляет 1337. По состоянию на 17 августа проверено более 1200 школ, принято к новому учебному году 1110 школ, а 120 объектов ещё не прошли приемку по причине наличия нарушений требований пожарной безопасности. И еще 99 школ инспекторам Государственного пожарного надзора предстоит проверить до 20 августа.

За 8 месяцев 2009 года в общеобразовательных учреждениях области произошел один пожар, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ростовской области. В результате происшествия погибших и пострадавших не зарегистрировано, материальный ущерб не причинён. Пожар в гимназии ?3 Аксайского района произошел 14 мая 2009 года. Как выяснили эксперты Испытательной пожарной лаборатории, его причиной явился поджог. По сравнению с аналогичным периодом 2008 года, наблюдается снижение количества пожаров в общеобразовательных учреждениях области (2008 -3 случая).

С начала года инспекторы государственного пожарного надзора выявили около 8299 нарушений правил пожарной безопасности (среди которых неудовлетворительное состояние путей эвакуации, неисправность электросетей, отсутствие или неисправность автоматической пожарной сигнализации). К административной ответственности с начала года привлечено 896 лиц, из них 221- юридическое лицо и 673 должностных лица.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

ДГТУ занял первое место среди вузов Ростовской области в мировом рейтинге RUR
ДГТУ занял первое место среди вузов Ростовской области в мировом рейтинге RUR
Донской государственный технический университет в десятый раз подряд попал в итоговый список мирового рейтинга
Донские власти опровергли слухи о платном обучении в школе на Вертолетном поле
Донские власти опровергли слухи о платном обучении в школе на Вертолетном поле
Жителей Западного жилого массива Ростова встревожили слухи о том, что обучение в новой школе, строительство которой
Модульную школу на Вертолетном поле в Ростове достроят к 1 августа
Модульную школу на Вертолетном поле в Ростове достроят к 1 августа
Модульную школу на 400 мест в районе Вертолетного поля собирают достроить к 1 августа, а уже в сентябре она примет
 Количество платных мест в ВУЗах Ростовской области сократилось на треть
Количество платных мест в ВУЗах Ростовской области сократилось на треть
Количество платных мест в ВУЗах Ростовской области в текущем году резко сократилось. Об этом пишет «РБК» со ссылкой
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»