В поселке Каменоломни Октябрьского района прошло заседание правления ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области».
Владимир Островский, исполняющий обязанности министра региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, рассказал об информационном взаимодействии местных властей с жителями муниципалитетов.
Содокладчиком выступила глава администрации Октябрьского района Людмила Овчиева. Она отметила, что приоритетным направлением работы администрации района является налаживание диалога с жителями, поддержание инициатив земляков и формирования среды жизнедеятельности.
Также, на заседании обсудили реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в муниципальных образованиях Ростовской области. За шесть лет в регионе благоустроено порядка 900 пространств – это парки, скверы, дворовые территории, небольшие детские площадки. В прошлом году за объекты благоустройства проголосовало 482,9 тысячи человек, а в этом – уже 521,7 тысячи человек.
По словам начальника управления реформирования жилищного хозяйства министерства ЖКХ Ростовской области Александра Филонича, отдачу от жителей региона можно заметить по результатам реализации инициативных проектов, которые проходят при поддержке областного правительства.
За период существования Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений Ростовская область не раз становилась победителем, привлечено порядка 900 млн рублей средств из федерального бюджета.
Затем участники заседания посетили краеведческий музей «сердце Октябрьского района». Экспозиции в нем посвящены истории Октябрьского района с начала XIX века по настоящее время. Предметы выставлены в трех залах по тематико-хронологическому принципу, включая инсталляцию, посвященную специальной военной операции и ее участникам.
Источник фото: пресс-служба правительства РО
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.