Спорт

Суд ЕГФ оштрафовал главного тренера «Ростов-Дона» на 500 евро
Суд ЕГФ оштрафовал главного тренера «Ростов-Дона» на 500 евро
За его "неподобающее поведение"
Гандбольный суд Европейской федерации гандбола вынес меру наказания для наставника "Ростов-Дона" Амброса Мартина, а именно, оштрафовал его на 500 евро за "неподобающее поведение". Об этом говорится на официальном сайте клуба.

Главный тренер раскритиковал судей матча Лиги чемпионов "Эсбьерг" – "Ростов-Дон" Шарлотт и Жюли Бонавентюра сразу после игры, которая состоялась 19 октября в Дании.

21 октября в адрес ростовского клуба пришло письмо ЕГФ с уведомлением о начале дисциплинарного разбирательства в отношении тренера, по итогам которого Мартина обязали заплатить штраф в размере 500 евро за его "неподобающее поведение в отношении официальных лиц ЕГФ после матча".

По словам самого наставника "Ростов-Дона", у него не было цели нанести кому-либо обиды.

- Я хочу принести извинения официальным лицам ЕГФ, делегату, судьям и болельщикам. У меня не было цели кого-то обидеть. Я просто хотел донести до судей, что я не удовлетворен их работой. Я не сказал ни одного плохого слова в отношении рефери, а только выразил свое расстройство после неоднозначных трактовок игровых моментов судьями, - рассказал Амброс Мартин.

Напомним, ранее контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза назначил штрафные санкции петербургскому "Зениту" за скандирование его болельщиками бранных выражений в адрес главного тренера "Ростова" Валерия Карпина.

Источник фото: rostovhandball.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Гол экс-игрока "Ростова" стал лучшим на групповом этапе ЧМ-2026
Гол экс-игрока "Ростова" стал лучшим на групповом этапе ЧМ-2026
Экс-игрок ФК "Ростов", капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов победил в голосовании ФИФА за лучший гол
СКА-Ростов впервые за три года сыграет в Кубке России
СКА-Ростов впервые за три года сыграет в Кубке России
Клуб СКА-Ростов, который принадлежит Басте и играет в медиалиге, вернулся в Кубок России по футболу. Ростовские армейцы
Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян покинул клуб
Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян покинул клуб
ФК «Ростов» покинул ветеран клуба  - полузащитник  Хорен Байрамян. Информация об уходе Байрамяна
Игрок ФК "Ростов" спас сборную Ирана от поражения на ЧМ-2026
Игрок ФК "Ростов" спас сборную Ирана от поражения на ЧМ-2026
Игрок ФК "Ростов" Мохаммад Мохеби забил свой дебютный гол на ЧМ-2026 и спас сборную от поражения. Сборная Ирана
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»