Персона

Ростовчанка Полина Диброва: "Я прошла через COVID-19"
Ростовчанка Полина Диброва: "Я прошла через COVID-19"
"Кости ломило так, что спала по 10 минут на каждой стороне"
Многодетная мать и жена шоумена Дмитрия Диброва Полина призналась подписчикам в том, что недавно переболела коронавирусной инфекцией. Заражение у ростовчанки случилось в середине июля, сразу после празднования ее дня рождения.

По словам модели, коронавирус выбил ее из колеи на две недели. При этом самоизоляция помогла Полине не допустить распространения вируса, и остальные члены семьи (муж и трое детей) избежали инфицирования.

- Я прошла через COVID-19. Никто из семьи, кроме меня, не заболел. Я схватила легкую форму. Три дня температура была до 38,5. Одну ночь ломило кости так, что спала по 10 минут на каждой стороне. Две недели слабость и дефицит энергии, приливы жара без температуры. Нюх я не теряла. Кашля не было, - рассказала ростовчанка в Instagram.

Первые тесты показали отрицательный результат, добавила Полина. А вот о точном диагнозе она узнала после прохождения компьютерной томографии.

- Я сделала КТ, узнав, что друзья заболели. В этот же вечер поднялась невысокая температура. КТ показало 1-2% поражения посолу легкого. Я не стала пить антибиотики и противовирусные. Лечилась симптомно, сбивала температуру и пила много витаминов. Со мной на связи была доктор 24 часа, - уточнила модель.

Полина призвала подписчиков не расслабляться, так как вирус никуда не делся.

- Если с вами случится подобное, не паникуйте. Сразу надо изолироваться и предупредить всех, кто общался с вами на протяжении последних 10 дней. Это важно! Вы абсолютно не виноваты в том, что заболели, но если людей не предупредите, ваша вина возникнет. От момента заражения до первых симптомов проходит 7-14 дней, поэтому важно, чтобы контактирующие люди начали пить витамины и контролировали свое состояние, - резюмировала многодетная мать.

Напомним, по состоянию на 19 августа в России зарегистрирован 937 321 (+4 828 за 24 часа) заболевший коронавирусом (171 909 активных). 749 423 выздоровело (+6 795 за сутки) и 15 989 умерло (+117 за сутки).

Источник фото: Фото профиля @polinadibrova polinadibrova

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»