Политика

Ростов всегда был важным городом: Юрий Слюсарь обсудил с главой Совфеда перспективы развития донского региона
Ростов всегда был важным городом: Юрий Слюсарь обсудил с главой Совфеда перспективы развития донского региона
Накануне врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь встретился с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Как сообщили в донском правительстве, основной темой беседы стали вопросы социально-экономического развития донского края.

Политики обсудили проекты, которые уже реализованы и продолжают воплощаться в жизнь при поддержке Совфеда и лично Валентины Матвиенко. В частности, шла речь о развитии Таганрога – проектов модернизации трамвая, благоустройстве, развитии инфраструктуры.

- Ростов всегда, и в советское время, был важным стратегическим регионом, но сейчас его стратегическое значение резко выросло. Поэтому спасибо Вам за поддержку области. Я еще и в другом качестве мог убедиться в Вашей поддержке области в целом и города Таганрога в частности. Все, что связано с проектами, начиная от трамвая, который преобразил город, проекты, связанные с благоустройством и развитием инфраструктуры. Надеюсь, что Вы продолжите помогать, - сказал Юрий Слюсарь.

Матвиенко в свою очередь, заверила нового главу региона, что и впредь продолжит оказывать поддержку Ростовской области.

- Мы как помогали, так и будем помогать, это наша основная миссия как палаты регионов. И, конечно, Вам, как начинающему губернатору, окажем любую помощь, поддержку по любым вопросам. Пожалуйста, обращайтесь,- сказала Матвиенко.

Она также посоветовала врио губернатора выстраивать диалог с жителями Ростовской области.

- В ходе поездок во все районы нужно проводить народные сходы. Всегда соль земли и правда проявляется во встречах с людьми. Вы родом из Ростовской области, насколько я знаю, возвращение на родную землю всегда придает сил, уверенности. С учетом Вашего жизненного опыта, и административной работы, и работы на федеральном уровне – я уверена, что у Вас все получится, - отметила руководитель палаты регионов.

Напомним, что 4 ноября Василий Голубев после 14 лет руководства донским регионом заявил о том, что решил покинуть пост из-за перехода на новую работу. 

Временно исполняющим обязанности главы донского региона назначили Юрия Слюсаря.

Источник фото: Правительство Ростовской области

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

На съезде «Единой России» утвердили список кандидатов от Ростовской области на выборы в Государственную Думу
На съезде «Единой России» утвердили список кандидатов от Ростовской области на выборы в Государственную Думу
В Москве прошёл XXIII съезд партии «Единая Россия». В работе съезда принял участие Президент РФ Владимир Путин.
Эффективность института пробации оценивают в Ростовской области
Эффективность института пробации оценивают в Ростовской области
Депутаты Заксобрания Ростовской области вместе с экспертами обсудили в среду, 24 июня, реализацию в регионе
Наглядный пример принципиальности: эксперты оценили значение Слюсаря в возврате Ростову ипподрома
Наглядный пример принципиальности: эксперты оценили значение Слюсаря в возврате Ростову ипподрома
Эксперты назвали признание ростовского ипподрома ОКН примером принципиальной позиции губернатора Юрия
Предстоящие выборы всех проверят на прочность
Предстоящие выборы всех проверят на прочность
Вчера президентом России Владимиром Путиным был подписан указ о назначении даты голосования по выборам депутатов
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»