Власть

Повысить эффективность деятельности по обращению с отходами
Повысить эффективность деятельности по обращению с отходами
Вопрос о повышении эффективности деятельности по обращению с отходами на территории Ростовской области рассматривался 26 июня, на заседании коллегии администрации области. С докладом на эту тему выступил заместитель губернатора Сергей Назаров. Он, в частности, отметил, что решение этого вопроса - одна из важнейших задач по улучшению качества окружающей среды и обеспечению экологической безопасности на территории области, поэтому существует острая необходимость создания экономической основы для развития системы управления твердыми бытовыми отходами (ТБО) на территории области.

    Вопрос о повышении эффективности деятельности по обращению с отходами на территории Ростовской области рассматривался 26 июня, на заседании коллегии администрации области. С докладом на эту тему выступил заместитель губернатора Сергей Назаров. Он, в частности, отметил, что решение этого вопроса - одна из важнейших задач по улучшению качества окружающей среды и обеспечению экологической безопасности на территории области, поэтому существует острая необходимость создания экономической основы для развития системы управления твердыми бытовыми отходами (ТБО) на территории области.

Несмотря на то, что проблемы существуют в сфере обращения со всеми видами отходов, основное внимание на коллегии было уделено проблемам, связанным с твердыми бытовыми отходами. Это обусловлено тем, что они актуальны абсолютно для всех населенных пунктов - будь то хутор или крупный город. Ответственность за организацию обращения твердых бытовых отходов и эксплуатацию объектов их размещения лежит на органах местного самоуправления. Поэтому на коллегию были приглашены представители ряда муниципальных образований области (гг. Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Шахты, Матвеево-Курганский, Миллеровский, Октябрьский (с) районы и Старочеркасское сельское поселение).

«До последнего времени мы занимались всеми сферами ЖКХ, кроме обращения с отходами, - отметил вице-губернатор Иван Станиславов. - Сегодня это уже недопустимо. Министерству строительства и ЖКХ области совместно с комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов до конца этого года необходимо разработать меры по решению проблемы, определить места размещения предприятий, полигонов по всей территории области. На реализацию первоочередных мероприятий нужно зарезервировать в бюджете 2007 года не менее 100 млн. рублей. Не стоит сбрасывать со счетов и возможность привлечения частных инвестиций. Ведь сортировка и переработка отходов во всем мире является достаточно прибыльным бизнесом».

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Татьяна Юшковская возглавила Октябрьский район Ростовской области
Татьяна Юшковская возглавила Октябрьский район Ростовской области
Главой Октябрьского района Ростовской области стала Татьяна Юшковская. Об этом сообщили в пресс-службе местной
Ростовчанин стал главным дознавателем донской полиции
Ростовчанин стал главным дознавателем донской полиции
Новое назначение в донском Главке МВД – это начальник отдела организации дознания. Им стал ростовчанин
Депутаты утвердили глав двух районов Ростова
Депутаты утвердили глав двух районов Ростова
Депутаты городской думы Ростова утвердили новых глав администрации двух районов – Кировского и Первомайского.
Новый председатель назначен в Ленинский райсуд Ростова
Новый председатель назначен в Ленинский райсуд Ростова
На должность председателя Ленинского районного суда Ростова назначена Виктория Желдакова. Указ о её назначении
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»