Власть

Профицит бюджета Ростовской области за 2017 год составил 2 миллиарда рублей
Профицит бюджета Ростовской области за 2017 год составил 2 миллиарда рублей
Данные о расходах и доходах госсредств становятся максимально открытыми
На прошедших в донской столице публичных слушаньях заместитель губернатора – министр финансов Лилия Федотова рассказала об исполнении бюджета Ростовской области за 2017 год.

С ее слов, за прошедший год наблюдаются положительные показатели. Так, доходы областного бюджета превысили план на 1,3 % и составили 156,1 миллиардов рублей. Расходы составили 154,1 миллиардов рублей. Общий профицит, а именно превышение доходов к расходам, равняется 2 миллиардам рублей.

Министр отметила, что бюджет исполнялся в программном формате , причем десять из двадцати одной государственной программы Ростовской области имеют социальную направленность. На их исполнение ушло 102 миллиарда рублей.

Также Лилия Федотова сообщила, что на выполнение мероприятий программных указов Президента РФ было направлено порядка 10 млрд рублей, в том числе 2,8 млрд – на повышение заработной платы работников бюджетной сферы.

Особое внимание министр обратила на взвешенную долговую политику, проводимую в области. Государственный долг области находится на безопасном уровне и по итогам 2017 года его размер составил 39 миллиардов рублей, т.е. 32,4 процента от нормативной величины, установленной бюджетным законодательством РФ.

«Результаты 2017 года служат очень хорошим заделом для реализации новых задач, поставленных президентом России и губернатором Ростовской области»,- подвела итог сказанному Лилия Федотова.

Отметим, что в слушаньях в зале участвовали свыше 300 человек. Среди них руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, депутаты Заксобрания области, представители контрольно-счетной палаты, общественные деятели, а также интересующиеся этим вопросом ростовчане.

По итогам мероприятия, участники пришли к выводу, что бюджетная политика региона развивается в правильном направлении. Также была высказана рекомендация для Заксобрания о принятии областного закона «Об отчёте об исполнении областного бюджета за 2017 год».

Важно еще и то, что ознакомиться с информацией по движению бюджета теперь имеет возможность каждый желающий. Данные становятся максимально открытыми.

Источник фото: donland.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Повреждённый БПЛА музей «Самбекские высоты» отремонтируют к 1 ноября
Повреждённый БПЛА музей «Самбекские высоты» отремонтируют к 1 ноября
В максимально короткие сроки отремонтируют музей «Самбекские высоты», пострадавший в результате атаки беспилотников
Прокурором Батайска назначен Константин Юрченко
Прокурором Батайска назначен Константин Юрченко
Прокуратуру Батайска возглавил Константин Юрченко. Он приступил к исполнению своих обязанностей 9 июня.
Три новых чиновника пришли в администрацию Новочеркасска
Три новых чиновника пришли в администрацию Новочеркасска
Кадровые перестановки произошли в администрации Новочеркасска. Об этом сообщил глава города Павел Исаков. Из стрех
СМИ: задержан директор департамента экономики Ростова Денис Полюбин
СМИ: задержан директор департамента экономики Ростова Денис Полюбин
Директор департамента Ростова Денис Полюбин задержан силовиками по подозрению в коррупции. Об этом пишут ряд
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»