Сегодня, 26 апреля, стало известно о предстоящем увольнении еще одного ростовского чиновника: в отставку подал заместитель недавно покинувшего свой пост Виталия Кушнарева Владимир Сакеллариус.
О том, что заметситель Кушнарева написал заявление об отставке,
сообщило сегодня издание donnews со ссылкой на собственные источники.
Работа Сакеллариуса в должности заместителя сити-менеджера по вопросам ЖКХ отметилась сразу несколькими громкими скандалами и даже увольнением. Однако впоследствии Кушнарев восстановил своего зама в должности. Тем не менее в январе этого года отставки Сакеллариуса потребовали представители ЛДПР, позицию которых по этой кандидатуре поддержали многие.
Сакеллариусу предлагали уйти с должности, чтобы больше не «дискредитировать мэрию в глазах ростовчан и не ухудшать и без того негативный фон вокруг городской администрации и её руководства».
Восстановление Сакеллариуса в должности после того как чиновник вошел в федеральный список коррупционеров посчитал неправильным и прокурор Ростовской области Юрий Баранов, который заявлял, что ведомство оспорит повторное назначение чиновника и готово идти вплоть до Верховного суда страны. Напомним, прокурор четко выразил свою позицию и заявил, что будет добиваться увольнения Сакеллариуса.
После отставки Виталия Кушнарева ему выдвинули целый ряд претензий, многие из которых по большому счету можно было смело адресовать Сакеллариусу, поскольку они находились в сфере его компетенций. В частности, речь идет о провальном ремонте улицы Станиславского, на который потратили миллиард, но ожидаемого результата так и не получили.
Источник фото: rostov-gorod.ru
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.