В понедельник, 24 ноября в Ростове вновь «лёг» продукт запрещённой в России зарубежной компании, но несмотря на это всё-таки популярный мессенджер WhatsApp*. Об этом сообщают местные жители.
Так, ростовчане жалуются, что при доступе в интернет через мобильных операторов сообщения не отправляются, а у многих без VPN мессенджер вообще не работает.
Немногим лучше обстоят дела, при использовании стационарных роутеров.
- Тормозит даже через Wi-Fi, очень долго отправляются сообщения, - рассказала читательница «Панорамы».
Отметим, что отключений мобильного интернета сегодня пока не было.
К слову, это уже не первый случай, когда в донской столице наблюдаются проблемы с зарубежными мессенджерами.
Так, около месяца назад в Ростове внезапно легли и WhatsApp*, и Telegram. Позже частичную блокировку мессенджеров официально подтвердил Роскомнадзор. В ведомстве заявили, что это делается здя защиты россиян от мошенников и террористов.
*Принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой в РФ.
Автор: Клара Карлова
Источник фото: Сгенерировано нейросетью