Общество

Территорию гребного канала "Дон" в Ростове передадут в концессию
Территорию гребного канала "Дон" в Ростове передадут в концессию
Открытый конкурс пройдет до 20 ноября

Сразу два земельных участка планируется изъять у спортивных школ в Ростовской области для передачи в концессию на 10 лет. Открытые конкурсы объявят до 20 ноября 2020 года. Об этом говорится в распоряжении донского правительства «О заключении концессионных соглашений о создании объектов спорта в Ростовской области», которое подписал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов 19 октября.

Речь идет о земельном участке с кадастровым номером 61:44:0000000:174875, который закреплен за “Спортивной школой олимпийского резерва №5” на гребном канале "Дон" в Ростове и участке 61:59:0030101:2472, которым владеет “Спортивная школа олимпийского резерва №15 им. В.И. Алексеева” в Шахтах. Согласно распоряжению, их права на областную территорию прекратит минимущества.

Выбранные по итогам конкурсов концессионеры должны будут до 1 сентября 2022 года построить физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале “Дон” в Ростове и “Центр спортивной подготовки по тяжелой атлетике им. В.И. Алексеева” в Шахтах. Цена аренды за землю символическая - 5 тыс рублей в месяц. 

На гребном канале “Дон” появятся спортивный комплекс с универсальным игровым залом и тремя тренажерными залами, в том числе двумя для гребли. Там можно будет проводить соревнования разного уровня по баскетболу, волейболу, гандболу, теннису, бадминтону, мини-футболу, мини-регби, гребному спорту. Количество зрительских мест - не менее 500. 

В состав центра спортивной подготовки в Шахтах войдет универсальный спортивный зал 20 на 30 метров, административно-бытовые и вспомогательные помещения. Создание центра позволит проводить соревнования в том числе всероссийского уровня по тяжелой атлетике, тхэквандо, спортивной борьбе и боксу. Количество зрительских мест - не менее 100. Одно из условий - два бесплатных официальных физкультурных и спортивных мероприятий в год на 150 человек. 

Согласно данным Росреестра речь идет об участке на Гребном канале по адресу ул. Пойменная, 2А. Его кадастровая стоимость - 554 млн руб., площадь 109 тыс. кв. м. В Шахтах передается участок на проспекте Александровск-Грушевский, 66. Кадастровая цена - 117,6 млн рублей.

Ранее сообщалось, что Ростов собирается отдать в концессию часть парка “Левобережный” для строительства открытого ледового катка.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

 «Перед глазами - все белое»: житель Ростова выжил после удара молнии в автомобиль
«Перед глазами - все белое»: житель Ростова выжил после удара молнии в автомобиль
В Ростове 41-летний мужчина получил ожоги после удара молнии. Разряд угодил в его автомобиль во время поездки по
В Ростове будут судить фашиста Оберландера, причастного к зверствам в Змиёвской балке
В Ростове будут судить фашиста Оберландера, причастного к зверствам в Змиёвской балке
В донской столице будут посмертно судить эсэсовца Гельмута Оберландера, причастного к массовым казням ростовчан в
Прокурор требует пять лет колонии для главы администрации Зернограда
Прокурор требует пять лет колонии для главы администрации Зернограда
Прокурор требует пять лет для главы администрации Зернограда Ирины Полищук, обвиняемой в служебном подлоге и
День ветеранов боевых действий отметят в Ростовской области 1 июля
День ветеранов боевых действий отметят в Ростовской области 1 июля
В Ростовской области 1 июля пройдут торжественные и памятные акции, приуроченные ко Дню ветеранов боевых
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»