Общество

Детям-сиротам помогут выбрать профессию
Детям-сиротам помогут выбрать профессию
28 февраля сотрудники службы занятости проведут выездное консультирование выпускников Детского дома N 1 (ул. Вятская, 37/4) с использованием технических возможностей Мобильного центра занятости. Цель проведения данной акции – помощь выпускникам в ориентации на рынке труда города и выборе будущей профессии.

28 февраля сотрудники службы занятости проведут выездное консультирование выпускников Детского дома № 1 (ул. Вятская, 37/4) с использованием технических возможностей Мобильного центра занятости. Цель проведения данной акции – помощь выпускникам в ориентации на рынке труда города и выборе будущей профессии.

Мероприятие будет проводиться в два этапа. Сначала сотрудники службы занятости познакомят ребят с современным рынком труда, возможностью временной занятости на период каникул, юридическими аспектами трудоустройства. Затем психолог-профконсультант проведет профориентационное занятие “Сделай свой выбор”. Ребята в игровой, интерактивной форме познакомятся с многообразным миром профессий и специальностей, узнают, что лежит в основе успешного выбора профессии. Примут участие в конкурсах на знание профессий и специальностей, конструирование профессионального будущего, смогут познать себя и свои возможности, построить профессиональные планы.

Вторая часть пройдет в Мобильном центре службы занятости – микроавтобусе, оборудованном современной техникой: 5 ноутбуками, проектором и экраном, телевизором. Мобильный центр занятости – это новая форма работы с населением по реализации программ занятости, которая позволяет повысить качество услуг, оказываемых гражданам, испытывающим проблемы в трудоустройстве, профессиональном самоопределении, делает их доступными для различных категорий населения.

Ребят по пять человек будут приглашать пройти компьютерное профориентационное тестирование с целью определения их профессиональных склонностей и способностей, по его результатам ознакомиться с рекомендациями по выбору профессии.

Работа с выпускниками детского дома будет продолжена. В ближайшем будущем специалисты службы занятости планируют провести экскурсии для ребят в учебных заведениях и организовать встречи с потенциальными работодателями.

Сообщает служба по связям с общественностью ГУ Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону.  

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

В Ростовской области нет запрета на продажу алкоголя 1 июля
В Ростовской области нет запрета на продажу алкоголя 1 июля
Власти Ростовской области опровергли информацию о вводимом запрете на розничную торговлю алкоголем 1 июля. 
Центральный пляж в Таганроге восстановили после тропического ливня
Центральный пляж в Таганроге восстановили после тропического ливня
В Таганроге восстановили центральный пляж, смытый сильным ливнем несколько дней назад. Об этом сообщила глава города
Из крымского «Артека» эвакуировали детей из Ростовской области
Из крымского «Артека» эвакуировали детей из Ростовской области
Школьников из Ростовской области, отправившихся на отдых в легендарный крымский «Артек» экстренно эвакуировали на
В Ростовcкой области Билайн на 30% увеличил количество подключений домашнего интернета
В Ростовcкой области Билайн на 30% увеличил количество подключений домашнего интернета
С начала 2026 года в Ростовской области на 30% выросло количество новых клиентов проводного домашнего интернета
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»