Общество

В Азовском районе прошел митинг против закрытия больницы
В Азовском районе прошел митинг против закрытия больницы
На нем присутствовал Юрий Сеймовский
Жители села Самарское Азовского района Ростовской области вышли на митинг в надежде сохранить единственное местное лечебное учреждение, сообщает "Ерш".

Население уверено, что в скором времени поправлять здоровье будет негде из-за того, что больница лишится своего юридического статуса.

И.о главы Азовской районной администрации Юрий Сеймовский посетил мероприятие и заверил собравшихся, что медицинское учреждение продолжит работать в прежнем режиме, однако должность главврача будет упразднена, а больница как структурное подразделение войдет в состав ЦРБ и будет называться участковой, как того требуют федеральное и региональное законодательство.

Селяне считают, что смена статуса нанесет существенный материальный и технический урон. В единственной больнице уже закрылся роддом, а в детском отделении и "скорой помощи" творится полная разруха. 

- Когда закрывали родильный дом нам тоже утверждали, что местные жители не почувствуют неудобств от его отсутствия. Что в итоге? Наши роженицы начали рожать дома и по дороге в Азов! А посмотрите на ремонт и оборудование в нашем детском отделении! Плакать хочется! Вместо линолеума дыры бетонные! - возмущались на митинге селяне.

Напомним, 31 октября состоялось посвященное медицине заседание Госсовета, после которого глав субъектов РФ, в том числе Василия Голубева, обязали разработать программу модернизации здравоохранения. Только после того, как будет представлен проект, начнётся финансирование программной идеи.

Ранее "Панорама" сообщала о необычной акции жителей Левенцовки. Ростовчане надели противогазы, чтобы привлечь внимание властей к едкому запаху на территории района.

Источник фото: www.ruffnews.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

 Шествие «Бессмертного полка» в День Победы в Ростове не состоится
Шествие «Бессмертного полка» в День Победы в Ростове не состоится
В 2026 году в Ростовской области в День Победы не состоится традиционное шествие «Бессмертный полк». Как объяснил
В Ростове из-за непогоды вводят режим повышенной готовности
В Ростове из-за непогоды вводят режим повышенной готовности
В связи с ухудшением погоды в Ростове  введут режим повышенной готовности. Об этом сообщил глава города
Количество трудовых патентов, выданных мигрантам в Ростовской области, сократилось на 25%
Количество трудовых патентов, выданных мигрантам в Ростовской области, сократилось на 25%
В первом квартале 2026 года количество трудовых патентов, выданных иностранным гражданам в Ростовской области,
Голосование за объекты благоустройства стартовало в Ростовской области
Голосование за объекты благоустройства стартовало в Ростовской области
Жители Ростовской области смогут сами выбрать объект благоустройства в рамках  Всероссийского
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»