Общество

Ростовскую площадь Ленина преобразят за 9 млн. рублей
Ростовскую площадь Ленина преобразят за 9 млн. рублей
Работы будут завершены в октябре
На сайте госзакупок городская администрация разместили заявку на поиск подрядчика, который займется благоустройством площади Ленина. На эти цели из бюджета будет выделено 9,3 миллиона рублей.

На площади заменят плитку, установят новое уличное освещение, поставят 12 скамеек и 24 урны. Кроме того, планируется массовая ликвидация старых деревьев и замена их на новые. Так, их высадят свыше 30 штук. Среди которых акации, клены, липы, каштаны и ели. На преображенной территории появятся свыше 90 кустов самшита, несколько можжевельников, цветы. А для того, чтобы растительность не засохла, рабочие установят систему полива.

В полном объеме работы будут завершены к середине октября.

Напомним, с площадью Ленина в Ростове связан скандал, который длится уже не первый год. Он возник из-за намерений московской строительной компании возвести на площади 22-этажное здание. Против этого выступает общественность, считающая, что "высотка" испортит исторически сложившейся облик площади. Сейчас мэрия, опираясь на мнение ростовчан, отстаивает в суде объявленный городскими властями запрет на строительство многоэтажки. 

Источник фото: vsedomarossii.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

275 камер видеонаблюдения установят в Ростовской области в этом году
275 камер видеонаблюдения установят в Ростовской области в этом году
В этом году на территории Ростовской области в рамках проекта «Безопасный город» установят 275 камер
Портреты участников «Бессмертного полка» разместят на военной технике в зоне СВО
Портреты участников «Бессмертного полка» разместят на военной технике в зоне СВО
Портреты ветеранов Великой Отечественной войны украсят боевую технику в зоне СВО. О новом формате акции «Бессмертный
В Вёшенской построили спортплощадку и закрыли на замок
В Вёшенской построили спортплощадку и закрыли на замок
Прокуратура заставила чиновников станицы Вёшенской открыть доступ к спортивной площадке, которую закрыли на замок.
 Шествие «Бессмертного полка» в День Победы в Ростове не состоится
Шествие «Бессмертного полка» в День Победы в Ростове не состоится
В 2026 году в Ростовской области в День Победы не состоится традиционное шествие «Бессмертный полк». Как объяснил
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»