Вся Россия

«Волонтерскую роту» заподозрили в воровстве
«Волонтерскую роту» заподозрили в воровстве
Сами волонтеры в ответ на обвинения отмалчиваются
Российские волонтёры стали важнейшей частью специальной военной операции на Украине. Добровольцы со всей страны собирают и отправляют гуманитарные грузы на фронт, перечисляют деньги на закупку экипировки, проводят акции в поддержку СВО. Однако, к некоторым из этих организаций, в их числе «Волонтёрская Рота Боевого Братства», недавно появились достаточно серьёзные вопросы. Об этом пишет «Южная служба новостей».

Издание ссылается на экс-активиста организации «Волонтёрская рота» Василия Соколова, опубликовавшего разоблачительный комментарий в отношении своих бывших коллег.

«На протяжении нескольких лет я состоял в ВДМОД «Волонтерская Рота». Организация заявляет, что выступает за моральное, духовно-нравственное и патриотическое воспитание. На самом же деле, члены «Волонтёрской Роты» занимаются воровством гуманитарной помощи, мошенничеством, распилом грантов, вымогательством денежных средств, киданием людей на зарплаты», - приводит «ЮСН» слова Соколова.

Экс-активист также пишет о лицемерии своих бывших коллег и совсем уже вопиющем факте — распевании гимна Украины во время одного из мероприятий.

Свои слова Соколов иллюстрирует видеороликами и скринами переписок. Он готов подтвердить каждое свое слово документально. В открытом доступе в соцсетях находятся официальные запросы, направленные им в Администрацию президента РФ, Минюст и Совет Федерации.

Обвинения молодого человека в отношении волонтёрской организации достаточно серьёзные, и, по мнению пользователей соцсетей, отозвавшихся на заявления Соколова, требуют незамедлительного ответа.

«Ничего дурного в том, чтобы спеть гимн Украины нет, это не нацистская песня. Но только не в том случае, когда ты до этого в своих речах громил «укропов», рассуждал о том, что нет злее и опаснее врага, чем украинцы, а жёлто-голубой флаг должен ассоциироваться у русских людей с гитлеровским нацизмом. Когда читаешь такие речи активистов «Волонтёрской Роты», а потом видишь, как они целуют украинский флаг и поют украинский гимн, возникают, мягко скажем, странные ощущения», - цитирует «ЮСН» одного из комментаторов.

Издание настаивает на том, что раз уж подобная история стала публичной, то и её развязка тоже должна стать достоянием гласности. В противном случае, если дело будет спущено на тормозах, ситуацией могут воспользоваться те, кому выгодна дискредитация всего российского волонтёрского движения.




Источник фото: Соколов Василий//t.me/crazy_karatist13

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

На Сахалине бездомный кот каждый год добровольно госпитализируется в ветклинику на плановые процедуры
На Сахалине бездомный кот каждый год добровольно госпитализируется в ветклинику на плановые процедуры
На Сахалине бездомный кот очень внимательно относится к своему здоровью Каждый год пушистый педант добровольно
В шести регионах России не будет парадов и шествий 9 мая
В шести регионах России не будет парадов и шествий 9 мая
Власти Белгородской, Брянской, Псковской, Рязанской и Курской областей, а также Крыма отказались от проведения военных
Ученые назвали выловленное в Черном море мелкое беспозвоночное в честь братьев Стругацких
Ученые назвали выловленное в Черном море мелкое беспозвоночное в честь братьев Стругацких
Неизвестный науке живой организм обнаружили среди других, выловленных в Черном море, ученые института цитологии и
В российских водах впервые поймали экзотического терапона
В российских водах впервые поймали экзотического терапона
В водах РФ рыбаки впервые выловили экзотического терапона. Об этом в Telegram сообщили представители

Пока что новостей в этом блоке нет