В Гуково задержали «шустрого» вора

В Гуково задержан грабитель, совершивший за один день сразу три преступления,сообщает пресс-служба ГУ МВД.

«Евродон» получил кредит на расширение производства

Банк «ГЛОБЭКС» выдал кредит компании «Евродон» на общую сумму 525 млн рублей сроком на 3 года. Кредитные средства будут направлены на расширение собственного производства компании. До конца года «Евродон» планирует увеличить мощность действующего производственного комплекса на 4,2 тысячи тонн.

Вопросы взаимодействия Еврорегиона «Донбасс» обсудили в ТПП

В Торгово-промышленной палате Ростовской области прошло заседание  Секретариата Еврорегиона «Донбасс».Делегации Ростовской, Луганской и Донецкой областей обсуждали вопросы  трансграничного сотрудничества, в том числе имеющие социальную значимость. В частности – возобновление движения дизель-поезда по маршруту Луганск (Украина) – Разъезд Карьер122 км(Россия).

Утверждены основные направления бюджетной политики области

Губернатор Василий Голубев утвердил основные направления бюджетной и налоговой политики Ростовской области на 2012 – 2014 годы.

Ростовская бизнес-леди обманула своих кредиторов

Сотрудники донской полиции привлекли к уголовной ответственности владелицу одной из торгово-закупочных фирм Ростова-на-Дону. Предпринимательница подозревается в преднамеренном банкротстве своей организации,сообщает пресс-служба ГУ МВД .

Специальные тарифы для студентов на проезд от РЖД

Новый учебный год начнется для студентов вузов  и учащихся профессиональных училищ с приятной новости от РЖД. С 1 сентября вводится специальный тариф на проезд на верхних местах купейных вагонов всех категорий поездов дальнего следования во внутригосударственном сообщении.

В Ростовской области состоится Третье Аэрошоу радиоуправляемых реактивных самолетов

4 сентября  в ст. Ольгинской (Ростовская область) пройдет  Третье Аэрошоу радиоуправляемых реактивных самолетов.

Ростов заселили аллергенные «монстры»?

Все мы знаем, что главной проблемой для нашего степного края  в августе-сентябре является амброзия. Против этого сорняка, некогда завезеного из Америки, применяются административные меры, обязывающие владельцев частных домохозяйств уничтожать дикие заросли вредного растения «под корень». Однако борьба с природными аллергенами далеко не всегда оканчивается победой человека.

Розыскивается без вести пропавший

Полиция розыскивает Кислякова Даниила Сергеевича, уроженца города Ростова-на-Дону 15.05.1990 года рождения, который 27 августа 2011 года, примерно в 22:30 ушел из дома и до сих пор не вернулся.

Состоялась встреча руководителей молодежных правительств Дона

В Донской государственной публичной библиотеке  по инициативе молодежного правительства Ростовской области состоялась встреча руководителей молодежных правительств муниципальных образований региона.  В мероприятии, помимо представителей 23 муниципальных образований, приняли участие председатель комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области Сергей Чуев,  заведующая отделом публичной библиотеки Людмила Баятова.

Педофил заключен под стражу

В Ростовской области заключен под стражу 30-летний мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки.

Убийцы таксистов предстанут перед судом

В Ростовской области перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в убийствах двух таксистов из города Ростова-на-Дону, совершенных в 2010 году. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Максима Кудряшова и 28-летнего Муради Чавчавадзе, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и п.п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Ростове провели турнир по игровым видам спорта для пенсионеров

Как сообщили в Управлении по физкультуре и спорту Администрации города, 20-21 августа 2011 года в МОУ ДОД «ДЮСШ N11» проведен турнир по игровым видам спорта для пенсионеров. Все желающие могли принять участие в соревнованиях по волейболу, дартсу, настольному теннису и шахматам. Всего участие в турнире приняло около 40 человек. Судейство было организовано спортивной школой N11.

Российские тракторные гонщики отправились в Украину

3 сентября трое российских сельских механизаторов выйдут на трассу Открытого чемпионата Украины по гонкам на тракторах. Пилотам из команды «Бизон-Трек-Шоу» в борьбе на чужой территории предстоит удержать лидерство прошлого года и отстоять звание «Лучший механизатор Украины».

В МВД подвели итоги операции «Мак»

С 14 мая по 30 августа на территории Ростовской области проходила межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак». Главной задачей операции было выявление и перекрытие каналов поставки наркотических средств, пресечение фактов их сбыта, а также уничтожение посевов наркосодержащих растений.

Администрация против свалок!

Одной из приоритетных проблем больших городов является организация уборки и содержания их территории. Но куда девать отходы? Как цивилизованно с ними бороться? - В нашем городе ежегодно образуется более 700 тысяч тонн отходов, в том числе около 50 процентов твердых бытовых и 17 процентов промышленных (остальное – строительные, строительные грунты, медицинские, древесно-растительные, осадки очистных сооружений), - отметила председатель комитета по охране окружающей среды администрации Ростова Т.А. Родионова. - Средний прирост объемов образования городских отходов на протяжении последних лет достаточно стабилен и составляет 4–5 процента в год.

Ростов готовится ко Дню города

С 1 сентября начинается монтаж элементов праздничного оформления южной столицы. Кроме растяжек, щитов, различных конструкций, это, конечно, будут цветы. Яркие цветочные композиции украсят площади Советов, Энергетиков, Ленина, Мира, проспект 40-летия Победы, и, конечно, Большую Садовую. В День города запланировано 94 городских мероприятия плюс к этому свои программы готовит каждый из восьми районов.

Преступников задержали по «горячим следам»

Полицейские по «горячим следам» задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении разбойного нападения и насильственных действий сексуального характера в отношении 32-летней женщины.

Взятка 500 тясяч за пожарный некомплект

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора Департамента лесного хозяйства Ростовской области,который за взятку в 500 тысяч рублей заключил контракт на поставку пожарной техники.

Подорожает проезд в маршрутном такси

В Администрации города подписано постановление об утверждении нового тарифа на проезд в маршрутном такси. С 3 сентября за одну поездку в автобусах малой вместимости пассажиры будут платить по 17 рублей.