Благое дело

Ростовские власти собрались благоустроить источник св. Серафима Саровского в Ботаническом саду

Ростовские власти собрались благоустроить источник св. Серафима Саровского в Ботаническом саду

В проекте также участвуют представители православной церкви
Вопросы благоустройства источника св. Серафима Саровского в Ботаническом саду был обсужден на совещании в Железнодорожного района Ростова. В нем приняли участие председатель комитета по охране окружающей среды Владимир Василенко, настоятель Храма Иоанна Предтечи протоирей Георгий Жилин, заместитель директора Ботанического сада ЮФУ Борис Козловский, чиновники городской и районных администраций.

faces.JPG

Как отметил протирей Георгий, источник является популярным местом отдыха у ростовчан, и в этом отношении имеет большой потенциал в деле экологического воспитания горожан, особенно - молодежи. Священнослужитель подчеркнул особую роль информационного освещению проекта благоустройства.

Как сообщает пресс-служба мэрии, участники совещания подчеркнули необходимость комплексной реализации проекта, в том числе - канализования прилегающих улиц.

Напомним, о плачевном состоянии источника св. Серафима Саровского, как и Ботанического сада ЮФУ в целом, постоянно напоминает городская общественность. Так, в начале этого месяца ростовские экологи Роман и Владимир Мильченко провели рейд по состоянию источника. Его результаты оказались неутешительными. Как сообщили братья Мильченко на своей странице в «Фейсбуке», в ходе рейда были обнаружены множественные следы от разведения костров, кучи мусора и сухие поваленные деревья, забитые системы водоотведения, выпиленные дыры в новом ограждении ботсада со стороны улицы Ландышевая (СТ "Дружба"), Между тем, еще в 1985 году источнику был присвоен статус особо охраняемой природной территории - государственного памятника природы Ростовской области.

fot3.jpg

fot4.jpg

fot2.jpg

Автор: Мария Зайцева

Источник фото: Роман Мильченко, facebook.com; rostov-gorod.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет