Конвоир попал под суд за побег преступника

Прокуратура Ворошиловского района Ростова-на-Дону направила в суд уголовное дело в отношении заместителя командира взвода отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Владимира Романдина, допустившего побег особо опасного преступника.

Декан колледжа из Оксфорда проведет семинар в Южном федеральном университете

С 24 по 27 ноября на факультете психологии Южного федерального университета проведет семинар лектор в области международного и сравнительного образования департамента образования, декан и член совета колледжа Святого Энтони (Оксфордский университет, Великобритания) Дэвид Джонсон.

Гениальность Миля проверена временем

22 ноября исполняется 100 лет со дня рождения легендарного авиаконструктора и одного из основателей отечественного вертолетостроения Михаила Миля. В рамках празднования юбилейной даты в Ростове-на-Дону прошли торжественные мероприятия, а на Ростовском вертолетном заводе побывали его дочери — Надежда и Елена Миль, которые поделились своими воспоминаниями о великом авиаконструкторе.

«Ростовэнерго» посчитал потери

Потери электроэнергии филиала ОАО «МРСК Юга»-«Ростовэнерго» за 10 месяцев текущего года составили 8,1 процента (877 тыс. кВтч). Этот показатель почти на процент ниже норматива на 2009 год, утвержденного в Минпромэнерго РФ который допускает 9 процентов.

Звезды бокса сыграют в футбол с чиновниками

Завтра, 21 ноября, в Ростове пройдет товарищеский футбольный матч между командами администрации Ростовской области и ветеранами бокса России.

Главу Управления образования обвиняют в халатности

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Управления образования Миллеровского района Сергея Собко, обвиняемого в халатности.

В Ростове обсудят защиту прав потребителей

25 ноября в донской столице пройдет региональный форум, посвященный защите прав потребителей в Ростовской области. Мероприятие проводится в рамках областной целевой программы «Защита прав потребителей в Ростовской области» на 2008-2010 годы.

Авиалайнер с игроками «Ростова» на борту вернулся в аэропорт из-за неисправности

Сегодня рано утром в аэропорт Ростова-на-Дону вернулся пассажирский самолет «Боинг-737» с футбольным клубом «Ростов», который летел в Томск на матч чемпионата России.

Совершив жестокое убийство, несовершеннолетние отправились в сауну

В Новочеркасске задержаны несовершеннолетние, подозреваемые в жестоком убийстве человека. Труп 58- летнего мужчины с признаками насильственной смерти был обнаружен на улице Машиностроителей города.

Донской пловец побил мировой рекорд

Таганрогский пловец Аркадий Вятчанин отличился на четвертом этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Берлине.

Расследование уголовного дела в отношении замглавы Новочеркасска продолжается

Возобновлено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации города Новочеркасска Алексея Бондаревича, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

У защитников леса появятся новые радиостанции

На закупку и оснащение лесничеств Дона радиостанциями департаменту лесного хозяйства Ростовской области выделено из резервного фонда областного бюджета 1 миллион 380 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Чуб.

Мини-отель «Эрмитаж» получил 4 «звезды» и на радостях поделился некоторыми своими секретами

В конце прошлой недели директор гостиницы «Эрмитаж» (входит в донской туристический холдинг «Рейна Тур НТВ») Лариса Бырдина дала мастер-класс «Стандарты качества как основа структуры управления гостиницы.

На «Аллее дружбы» в Ростове-на-Дону заложили послание потомкам

18 ноября в парке имени 1 Мая донской столицы появилась «Аллея дружбы молодежи». Молодые представители всех национальных диаспор, проживающих на Дону, высадили в парке два десятка деревьев и заложили в аллею капсулу времени, адресованную будущим поколениям ростовчан.

Профсоюз вступился за права работников сети «В 2-х шагах»

Во вторник, 17 ноября, в донской столице на улице Металлургической возле магазина «В 2-х шагах» прошел пикет в защиту прав трудовых коллективов магазинов этой сети. Цель публичного мероприятия — привлечь внимание общественности к проблеме, которая уже не один месяц существует в организации, а именно — постоянным задержкам выплат заработной платы.

Грабитель, представившийся милиционером, попытался перерезать себе горло

Сотрудники группы оперативного реагирования Экспертно-криминалистического центра донского ГУВД  доказали причастность к преступлению злоумышленника, ограбившего пенсионерку. Причем, чтобы попасть в квартиру, он представился сотрудником милиции. Позвонив в дверь в 86-летней жительнице Советского района Ростова-на-Дону, мужчина сообщил, что он из милиции и проводит всероссийскую перепись населения.

В Ростове состоится детская конференция

20 ноября в донской столице пройдет детская конференция, посвященная 20-летию со дня принятия Генеральной Ассамблеей ООН Конвенции о правах ребенка.

В центре Ростова загорелся жилой дом

Вчера, 17 ноября, в центре Ростова-на-Дону произошел пожар в жилом доме.

В Ростовской области назначен новый министр по физкультуре и спорту

17 ноября губернатор Владимир Чуб подписал указ о назначении на должность министра по физической культуре и спорту Ростовской области Валерия Вакулы, освободив его от должности заместителя министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Дона.

Ростовский бизнесмен незаконно получил кредит в размере 40 миллионов рублей

Генеральный директор фирмы, зарегистрированной в Санкт-Петербурге, подозревается в незаконном получении кредита. 40 миллионов рублей бизнесмен взял в одном из банков Ростова-на-Дону.