На Дону появилась областная комиссия по противодействию коррупции

В Ростовской области создана комиссия по противодействию коррупции. В числе ее задач — как работа с государственными антикоррупционными органами, так и пропаганда среди населения.

Самолет Ту-154 совершил в Ростове аварийную посадку

Пассажирский самолет Ту-154 вчера совершил аварийную посадку в аэропорту донской столицы. Сообщение о совершающем аварийную посадку самолете рейсом N 606 Ростов-на-Дону - Москва (аэропорт Шереметьево) поступило 16 августа в 19 часов 45 минут.

В Неклиновском районе состязались юные геологи

На базе детского оздоровительного комплекса «Красный десант» в Неклиновском районе прошла VII Всероссийская полевая олимпиада юных геологов.

На Дону осудили бандитов, совершивших убийства в Пензе и Ростове

Вынесен приговор членам организованной преступной группы, совершившим убийства в Пензе и Ростове-на-Дону. Банда состояла из четырех человек.

Таганрогский морской порт загрязняет атмосферу?

Таганрогским транспортным прокурором поставлен вопрос о приостановлении деятельности предприятия, загрязняющего атмосферу. Данным предприятием является ОАО «Таганрогский морской торговый порт».

Начальник пенсионного фонда получала зарплату за "мертвую душу"

В Ремонтненском районе возбуждено уголовное дело в отношении начальника пенсионного фонда за хищение денежных средств в общей сумме более 100 тысяч рублей.

Фанаты «Ростова» устроят автопробег

Клуб болельщиков футбольного клуба «Ростов» выступил с инициативой организовать перед матчем с «Динамо», который пройдет в донской столице в воскресенье, 16 августа, желто-синюю автоколонну.

В «Радуге» соберется молодежь из 10 стран

С 13 по 27 августа на базе отдыха «Радуга» (расположенной в поселке Гаевка Неклиновского района) пройдет Межнациональный молодежный лагерь «Мы – едины!» при поддержке комитета по молодежной политике администрации Ростовской области.

В Таганроге прикрыли подпольный цех алкогольной продукции

В городе Таганроге оперативники пресекли деятельность преступной группы, которая занималась производством и реализацией суррогатной алкогольной продукции.

87 процентов ростовских школ не готовы к новому учебному сезону

По итогам проверок органы Государственного пожарного надзора не подписали акты готовности к началу нового учебного года 112 ростовским школам (87 процентов средних школ города). Эти результаты были озвучены на заседании городского Политического клуба «Единой России».

В ДТП на трассе пострадали мужчина и девочка-подросток

Утром 12 августа на автодороге "Гуково–Новошахтинск" водитель автомобиля "Форд" выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ-2106".

Директора филиала российского вуза осудили за взятку

В Азове за взятку и злоупотребление должностными полномочиями осудили бывшего директора филиала Российского государственного социального университета Марину Лебедь.

Авиабомба в селе Николаевка лежала в земле со времен войны

Вчера в селе Николаевка Неклиновского района была обнаружена авиационная бомба времен Великой Отечественной войны.

Донские спортсмены получат ордена от президента России

В августе этого года президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». В числе награжденных есть и донские спортсмены.

В реке Малый Койсуг произошла массовая гибель рыбы

Возбуждено уголовное дело по факту загрязнения реки Малый Койсуг, которое привело к массовой гибели рыбы.

Донские резервисты на авиафоруме «Крылья России-2009»

С 7 по 10 августа в Пятигорске проходил первый молодежный авиафорум и слет любителей авиации «Крылья России», собравший более двухсот конструкторов летательных аппаратов, пилотов, дельтапланеристов и поклонников малой авиации. Одним из организаторов авиафорума стал победитель проекта «Кадровый резерв —Профессиональная команда страны», авиаконструктор, летчик-испытатель из Пятигорска Александр Бегак.

Четыре десятка человек пострадали на съемках фильма "Утомленные солнцем-2"

Около 40 человек получили переохлаждение на съемках фильма "Утомленные солнцем-2", которые завершились в Таганрогском заливе.

Бизнес-леди будут судить за уклонение от налогов

Уголовное дело одной из новочеркасских бизнес-леди, состоящее из многих эпизодов, направлено в местный городской суд. Предпринимательница обвиняется в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве.

Областные власти помогли епархии

Администрация области оказала финансовую помощь Ростовской епархии. Субсидия в размере почти 7,5 миллионов рублей была выделена по распоряжению губернатора Владимира Чуба для завершения работ по реконструкции храма Святой Мученицы Параскевы в станице Манычской Багаевского района.

Поселок Гигант получит 6,7 миллионов для ликвидации последствий стихии

Департаменту по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области из резервного фонда облбюджета выделено более 6,7 миллионов рублей для администрации Сальского района. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Чуб.