Прокуратура проверяет обстоятельства массового отравления работников завода по производству чипсов

Органами прокуратуры Ростовской области организована и проводится проверка по факту массового пищевого отравления работниками завода по производству чипсов.

В донской столице назначены новые главы районов

Мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев назначил новых глав трех районных администраций города.

В Красносулинском районе задержаны подростки, напавшие на продавщицу магазина

Сотрудники уголовного розыска ОВД по Красносулинскому району задержали двоих подростков, которые подозреваются в разбойном нападении на 36-летнюю продавщицу магазина.

На Дону застрахован катер стоимостью 2 миллиона рублей

В Ростовской области было застраховано маломерное судно – катер Bayliner 245 SB 2006 года выпуска стоимостью 2 миллиона рублей.

Новый донской губернатор принял первые кадровые решения

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал несколько указов по кадровым вопросам. Так, на должность заместителя губернатора области – управляющего делами назначен Вадим Артемов, ранее работавший заместителем главы администрации Ленинского муниципального района Московской области по социальным вопросам.

У мэра Ростова появился официальный блог

На Интернет-портале городской Думы и администрации Ростова-на-Дону открылся официальный блог мэра города Михаила Чернышева.

В Ростовской области задержали свыше 13400 килограммов ставропольской баранины

На посту ДПС Песчанокопского района инспекторами Управления ветеринарии Ростовской области совместно с сотрудниками ГИДД был задержан автомобиль «Вольво», перевозивший 897 туш охлажденной баранины (13470 килограммов) и субпродукты, выработанные на одном из мясокомбинатов Ставропольского края.

Мошенница обещала российское гражданство в обмен на золото

Сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД по Ростовской области задержали ростовчанку, которая подозревается в мошенничестве. Женщина обещала иностранцам российское гражданство в обмен на деньги и золотые украшения.

За вчерашний день в водоемах области погибли четыре человека

За минувшие сутки на водоемах ростовской области погибли четыре человека, в том числе — 6-летний ребенок.

Лучший педагог среднего профессионального образования работает в Волгодонске

Лучшего преподавателя образовательных учреждений среднего профессионального педагогического образования Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов выявил финальный этап конкурса «Преподаватель года 2010», завершившийся в Волгодонске.

Донскому урожаю гарантируют сохранность

В Ростовской области стартовала оперативно-профилактическая операция «Урожай-2010», которая продлится до 17 октября. Данное мероприятие проводится ежегодно. И помогает не только сохранить зерно при уборке и транспортировке, но и контролировать использование по назначению удобрений и горючего.

Трудовые коллективы донской столицы сразятся на спортивной арене

19 июня на гребном канале «Дон» в Ростове-на-Дону пройдет летний спортивный фестиваль среди трудовых коллективов города «Спорт для всех».

Дмитрий Медведев и Владимир Путин поздравили донского губернатора

С официальным вступлением в должность губернатора Ростовской области Василия Голубева поздравили президент России Дмитрий Медведев и председатель правительства РФ Владимир Путин.

В донской столице расследуют обстоятельства падения башенного крана

Возбуждено уголовное дело по факту обрушения башенного крана на строительной площадке в микрорайоне Левенцовский в Ростове-на-Дону, результате которого погиб один человек.

В Ростове «Газель» столкнулась с «Уралом»: один человек погиб

15 июня рано утром поступил звонок в службу спасения города Ростова-на-Дону о том, что произошло столкновение автомобиля «Газель» с автомобилем «Урал» в центре города.

В Родионово-Несветайском районе нашли плантацию мака

Ежегодно на территории России проводится милицейская профилактическая операция «Мак», в рамках которой сотрудники правоохранительных органов изымают и уничтожают сотни килограммов наркотического зелья. В Родионово-Несветайском районе Ростовской области сотрудники местного ОВД во время облета территории обнаружили маковое поле.

В Ростове выступят восходящие звезды уличного танца

В субботу, 19 июня, в Ростове-на-Дону пройдут соревнования по уличному танцу среди непрофессиональных танцоров. На площадке перед Донской публичной библиотекой будут состязаться любители брэйк-данса и хип-хопа.

Из православного храма в Азове воры вынесли золота на 2 миллиона рублей

Прокуратурой Ростовской области признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту кражи из азовского храма «Свято-Троицкого прихода».

Пять «и» нового губернатора

На этой неделе  в должность Главы Администрации  (Губернатора) Ростовской области вступил Василий Юрьевич Голубев.

Василий Голубев вступил в должность губернатора

Вчера, 14 июня, Василий Голубев вступил в должность главы администрации (губернатора) Ростовской области. Торжественная церемония прошла в Музыкальном театре.