В делах о гибели бывшего мэра Новошахтинска и убийствах донских предпринимателей наконец появилась ясность

В информационном агентстве «Интерфакс-Юг» прошла пресс-конференция руководства Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области, посвященная подведению итогов 2008 года. Руководитель следственного управления Юрий Попов и его заместители рассказали, как продвигается расследование самых громких дел прошедшего года. Ведь эта недавно созданная структура расследует наиболее тяжкие и громкие преступления. Такие, как убийства, изнасилования, коррупция и деятельность организованных преступных групп.

Смс-мошенники обещают в качестве приза автомобиль

Сотрудники Отдела «К» криминальной милиции ГУВД по Ростовской области предупреждают: жителей Дона снова пытаются обмануть смс-мошенники! Начиная с новогодних праздников, дончанам стали приходить смс-сообщения о выигрыше автомобиля: «Поздравляем! Вы стали обладателем «Нива-Шевроле» от компании «ROSSLADA». Дальше предлагалось получить дополнительную информацию по указанному номеру телефона (чаще всего мобильного).

На областную жилищную программу направят полмиллиарда рублей

По решению губернатора Ростовской области Владимира Чуба почти полмиллиарда рублей будет направлено из областного бюджета в 2009 году на оказание государственной поддержки гражданам при приобретении жилья. Это практически на 100 миллионов рублей превышает сумму бюджетных ассигнований, выделенных на эти цели в 2008 году.

Двое бомжей сгорели в теплотрассе

4 февраля  в коллекторе теплотрассы на проспекте Сельмаш, 7б произошел пожар. В огне погибли два человека — граждане без определенного места жительства, личности которых в настоящее время устанавливаются.

14-летняя девочка-подросток наняла убийцу собственной матери

Несовершеннолетняя жительница поселка Усть-Донецкий обратилась к своему знакомому с предложением совершить убийство матери и ее сожителя. В свою очередь, знакомый девушки привлек к преступлению своего несовершеннолетнего знакомого. И 2 февраля 2009 года, заранее вооружившись ножом и топором, они пришли в квартиру, где проживала мать девушки.

Четыре ярмарки вакансий студентам вузов и служащим ОВД

В феврале Центр занятости населения города Ростова-на-Дону проведет четыре ярмарки вакансий - для выпускников РГСУ и МТУСИ и для желающих поступить на службу в органы внутренних дел Российской Федерации.

Рене Зеллвегер мерзнет в Киномакс-Победа с 5 февраля!

Деловую фифочку Монику, как ведущего специалиста крупного холдинга, отправляют в Миннесоту: она должна руководить реконструкцией компании, где работает почти весь город.

Докажи, что ты верблюд

Двадцать двугорбых млекопитающих редкой калмыцкой породы, предназначенных для зоопарков в Болгарии, задержаны на российско-украинской таможне.

На Дону водки стали потреблять больше

Были подведены итоги состояния рынка алкогольной продукции в 2008 году. По данным администрации Ростовской области, сегодня на Дону производство горячительных напитков осуществляют 9 организаций-производителей, оптовую продажу – 50 организаций, розничную продажу алкогольной продукции -- 7,14 тысяч объектов торговли и общественного питания (что на 171 объект больше, чем в 2007 году).

Донские атаманы соберутся на совет в Новочеркасске

4 февраля в казачьем драматическом театре им. Комиссаржевской в Новочеркасске под руководством Атамана Всевеликого Войска Донского казачьего генерала В. П. Водолацкого состоится расширенное заседание Совета Атаманов ВКО ВВД. На мероприятии будет обсуждаться комплекс вопросов по совершенствованию деятельности казачьих обществ с органами местного самоуправления.

«Олигарх» задолжал бюджету 21 миллион рублей

Суд Железнодорожного района Ростова вынес приговор владельцу сети игровых автоматов «Олигарх» Михаилу Каплиеву. Руководитель развлекательных заведений был признан виновным в сокрытии денежных средств от налогов и приговорен к трем годам лишения свободы условно.

Боевая ничья «Ростова» с украинским «Днепром»

3 февраля футбольный клуб «Ростов» провел первый контрольный матч в Израиле, где команда находится на учебно-тренировочном сборе. В городке Ранаана под Тель-Авивом ростовские футболисты встретились с одним из сильнейших клубов Украины -- «Днепром». Встреча завершилась вничью — 2:2.

Телефонный террорист сорвал с рабочих мест тысячу человек

3 февраля из зданий областной администрации, арбитражного суда N 15 и областного арбитражного суда были эвакуированы более тысячи человек. Напомним, что вчера около 13 часов сообщение о заминировании этих трех учреждений пришло на электронный адрес администрации Ростовской области. После чего из зданий пришлось эвакуировать всех сотрудников и провести тщательный обыск и проверку на наличие взрывчатых веществ.

Мэр Ростова на митинге против кризиса

Мэр города Михаил Чернышев принял участие в многотысячном митинге в поддержку мер, предпринимаемых Президентом и Правительством России для преодоления последствий мирового финансового кризиса. В антикризисном митинге, который организовало в субботу на Фонтанной площади возле театра имени Горького региональное отделение партии «Единая Россия», Михаил Чернышев выступил перед собравшимися представителями профсоюзов, работниками предприятий, служащими и студентами, приехавшими в донскую столицу из разных городов Ростовской области.

Угарным газом отравились шесть членов экипажа

В ходе работ по откачке воды из балластного танка N2 теплохода «Сотник» ЗАО «Навигатор», отшвартованного в Ростове, отравились угарным газом шесть членов команды. На теплоходе остановился откачивающий насос, после чего старший механик решил выяснить причину остановки. Он не принял во внимание наличие углекислого газа в помещении балластного танка и не определил его концентрацию. Вахтенный матрос попытался оказать ему помощь, однако сам получил токсическое отравление. Затем на помощь поспешили еще один матрос, старший механик, второй помощник капитана и капитан теплохода, которые также отравились углекислым газом.

Тысячу патронов собирался бросить в костер

В Каменске сотрудниками уголовного розыска и ГИБДД была изъята крупная партия патронов. Около тысячи этих боеприпасов хранил у себя 39-летний неработающий житель города в пластиковом пакете.

«Заминировали» областную администрацию и два суда

3 февраля около часа дня на электронный адрес администрации Ростовской области поступило электронное сообщение. В нем неизвестный докладывал, что Арбитражный суд N15, Областной Арбитражный суд и Администрация Ростовской области заминированы.

Сеть 3G появится в Ростове после Дагестана и Сочи

3 февраля состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Центра обслуживания для корпоративных клиентов компании «МегаФон-Северный Кавказ». В ней приняли участие заместитель генерального директора по коммерческим вопросам компании Владимир Карпушкин, директор Ростовского филиала Петр Бреус и его первый заместитель Анатолий Горбунов. Они рассказали, какие компании и организации сегодня становятся клиентами «МегаФон-Северный Кавказ» и когда планируется запустить в Ростове сеть нового поколения 3G.

"Ростову" - семь!

2  февраля кинотеатру «Ростов» исполнилось 7 лет. Именно в этот день в 2002 году после капитального ремонта вновь открыл двери самый большой кинозал города. <BR>На сегодняшний день «Ростов» — один из крупнейших региональных кинотеатров страны, оснащенный современным звуковым и кинопроекционным оборудованием. Для ростовчан  «Ростов» был, есть и будет одним из самых популярных кинотеатров. Еще в советские времена  за билетами стояли очереди. Только в «Ростове» можно было увидеть лучшие отечественные и зарубежные фильмы. И теперь "Ростов" в авангарде.Мировые премьеры зачастую стартуют в нем раньше выхода в широкий прокат.Премьеры проходят ярко, театрализовано. «Ростов» умеет сделать из этого событие. Вот и 6 февраля в честь Дня рождения киноманов ждет праздник: шоу-программа, розыгрыши призов по новогодним анкетам, подарки от кинотеатра «Ростов» и партнеров,  настоящий именинный торт и  50% скидки на билеты. А еще... Бред Питт в фильме «Загадочная история Бенджамина Баттона».

Новый порядок расчета коммунальных услуг

Теперь расчеты ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) на жилищно-коммунальные услуги  осуществляются по новым стандартам. Это стандарты стоимости жилищных и коммунальных услуг на один квадратный метр общей площади жилого помещения по муниципальным районам и городским округам, утверждаемые администрацией области. Новый порядок расчета ЕДВ вступил в силу с 1 января 2009 года.