Весенняя призывная кампания успешно завершена

Итоги весеннего призыва обсудили в администрации области на очередном заседании областной призывной комиссии под председательством заместителя губернатора Вячеслава Василенко. В нынешнюю кампанию установленное задание на призыв для области перевыполнено. В армию призвано 6 тысяч 102 жителя Дона.

Сегодня завершаются публичные слушания по вопросу внесения изменений

Как сообщили в МУ «Управление Метро Ростова», 14 июля в 16.00 (регистрация участников в 15.30) в выставочном зале Донской публичной библиотеки (ул. Пушкинская, 175 А) будет проведен завершающий день публичных слушаний по проекту внесения изменений в Генеральный план города Ростов-на-Дону на 2007-2025 годы в раздел «Транспорт» с учетом начала строительства метрополитена. На встречу приглашены граждане и представители организаций, которые ранее, в процессе публичных слушаний, высказали свои замечания и пожелания.

В Ростове замерз свет

Минувшим субботним вечером редкие посетители темных уголков парка Октябрьской Революции с неподдельным удивлением, а то и с опаской наблюдали странные действа – несколько групп молодых людей увлеченно размахивали в полной темноте фонариками и иными светящимися объектами. Это шел мастер – класс по фризлайту, проводимый ростовским филиалом Академии Фотографии под руководством двух мэтров этого нового направления искусства Артёмом Долгополовым и Роман Пальченковым. Ростов этот творческий тандем посещает уже второй раз. 26 марта 2010 года в музее Современного искусства на Дмитровской уже проводилась выставка их работ в рамках всероссийского проекта "Freezelight: приручая свет" при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Особый противопожарный режим введён на территории 23 муниципальных образований Ростовской области

В соответствии со ст. 30 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ «О пожарной безопасности» на территории Ростовской области в 23 муниципальных образованиях введен особый противопожарный режим.

В детском саду отравились дети

Прокуратурой области проведена проверка по факту отравления детей в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка – детский сад 1 категории N 177 Советского района г. Ростова-на-Дону».

Из спецшколы самовольно ушли 8 воспитанников

Прокуратурой области организована и проводится проверка по факту самовольного ухода 8 воспитанников из специального учебно-воспитательного учреждения специальной общеобразовательной школы закрытого типа с. Маньково Чертковского района Ростовской области.

Рекорд донского прыгуна

В Чебоксарах завершился чемпионат России среди юниоров по легкой атлетике.В соревнованиях по прыжкам в длину лучшим стал шахтинский спортсмен Сергей Моргунов (тренер Николай Мищенко). Сергей прыгнул на 7,85 метра.

В Железнодорожном районе пройдет сельскохозяйственная ярмарка

Как сообщают в Комитете по торговле и бытовому обслуживанию Администрации города, ярмарка будет организована на площадке, обустроенной для реализации сельскохозяйственной продукции в районе велотрека стадиона «Локомотив» (пр. Стачки, 28). Ярмарка будет работать 16 июля с 7.00 до 16.00.

В минтруда чествовали спецолимпийцев

В министерстве труда и социального развития области чествовали специальных спортсменов, завоевавших награды на Всемирных летних Специальных Олимпийских Играх.

В Усть-Донецком лесничестве локализован лесной пожар

Лесной пожар на территории Нижнекундрюченского участкового лесничества в Усть-Донецком районе, охвативший 10 га соснового леса, локализован.

Прогулочные теплоходы будут проверены до конца недели

Безопасность пассажиров на прогулочных теплоходах обсудили на совещании, которое провел заместитель губернатора – министр транспорта Дживан Вартанян. Среди участников – руководители судоходных компаний и представители надзорных ведомств.

Черные археологи с тяжелой техникой

Начальник Главного управления МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Алексей Лапин взял под личный контроль проверку фактов, изложенных в минувшие выходные в средствах массовой информации. Речь идет о ряде материалов, в которых рассказывается о вопиющем факте вандализма недалеко от села Ряженое Матвеев-Курганского района, где неизвестные с использованием бульдозера цинично разрыли братскую могилу времен Великой Отечественной войны, а останки солдат, боевые награды, форменное обмундирование, другие исторические ценности вывезли вместе с землей. По данным военных архивов, в этой братской могиле в 1942 году были похоронены около 50 моряков-офицеров первого батальона 76-й морской стрелковой бригады.

«Комстар» оштрафуют за нарушение антимонопольного законодательства

Арбитражный суд Ростовской области оставил в силе решение, предписание и постановление о наложении административного штрафа на ЗАО «КОМСТАР-Регионы» за нарушение антимонопольного законодательства.

Зона разная для всех

Ростовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области при проведении проверки в исправительной колонии общего режима ИК-12 (г. Каменск-Шахтинский) выявлены многочисленные и грубые нарушения действующего федерального законодательства, связанные с предоставлением со стороны администрации учреждения привилегий отдельным осужденным.

Волго-Донская транспортная прокуратура начала проверку водного транспорта

Волго-Донская транспортная прокуратура с привлечением специали­стов Южного Управления государственного морского и речного надзора и Управления за обеспечением транспортной безопасности по Южному феде­ральному округу приступила к проведению проверки исполнения законодательства при осуществлении перевозок пассажиров водным транспортом.

Транспортная прокуратура возбудила дело по факту контрабанды нефти

В Ростовской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту контрабанды партии нефти стоимостью свыше 8,5 млн. рублей

В некоторых районах города не будет воды и света

Как сообщили в городском Водоканале, в связи с переврезкой нового водопровода (Д=200 мм) и заменой запорной арматуры, 13 июля с 8.00 до 18.00 будет прекращено водоснабжение в Октябрьском районе в границах: пр. Ленина - жилые дома от N81 до N89.В Первомайском районе из-за остановки Восточного водовода для устранения аварийной ситуации на ВНС-2 с 9.00 13 июля до 4.00 14 июля подача воды с пониженным давлением будет осуществляться в границах: ул. Можайская, 1-й, 2-й Авиагородок, Аэропорт, завод 412, «Стрела», пос. Фрунзе, 1-й пос. Орджоникидзе.

5 миллионов рублей на поддержку молодежных организаций

Комитет по молодёжной политике администрации области  сформировал областной реестр молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой в 2011 году.

Ростовские юные техники стали победителями Первенства России

Сборная команда школьников Ростовской области заняла 1-е место в Первенстве России по радиоуправляемым яхтам и 4-е место в Первенстве России по судомоделизму.

Впервые в Ростове-на-Дону гастроли цирка братьев Запашных

С 16 июля впервые в Ростове-на-Дону гастроли всемирно-известных дрессировщиков Эдгарда и Аскольда Запашных. <BR>Авторы и создатели легендарных цирковых проектов  «Садко» , «Камелот»,  «Камелот- 2»  Эдгард и Аскольд Запашные приглашают вас в Ростовский цирк на новую программу «Цирк братьев Запашных».