Телефонный террорист оказался сильно пьяным

Накануне ночью в дежурную часть Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону поступил звонок с мобильного телефона. Неизвестный мужчина сообщил, что жилой дом по улице Добровольского заминирован.

Новогодние игрушки - елки и хлопушки

Близится самый долгожданный, самый волшебный и самый любимый праздник - Новый год. В новогоднюю ночь все и взрослые и дети верят в чудо, в то что  загаданное  желание обязательно сбудется. Только  встретить Новый год надо правильно. Ведь  как встретишь , так и проведешь.

На Дону делают упор на тепличное овощеводство

В донском Министерстве сельского хозяйства и продовольствия состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве Правительства Ростовской области и компании «Аристократ» в сфере реализации инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса в Аксайском районе. Кроме того, в области уже началось строительство теплиц в Азовском и Неклиновском районе. Выход на полную мощность трех новых предприятий позволит обеспечить рабочими местами 1150 человек.

В Ростове установили 73 новогодние елки

Об этом сообщила начальник управления культуры Людмила Лисицына. Также утвержден план мероприятий городского новогоднего праздника 2011-2012 годов. Праздник обещает стать массовым и охватить как можно больше детей и молодежи в дни зимних каникул.

Про новый техосмотр расскажут на семинаре

12 декабря в ВЦ «ВертолЭкспо» состоится семинар по вопросу реализации положений Федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Фестиваль творчества детей-инвалидов завершится гала-представлением

9 декабря в  Доме народного творчества, пройдет гала-представление, которым завершится областной фестиваль творчества  детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир». В нем примут участие более 170 юных артистов из различных городов и районов Ростовской области. На праздничное представление приглашены воспитанники коррекционных школ-интернатов, их наставники и  близкие.

«Чистые руки» подвели итоги

В Донской публичной библиотеке состоялось награждение победителей областного конкурса социальной рекламы «Чистые руки».  В общей сложности на конкурс поступило больше 112 работ. К участию в конкурсе принимались работы, посвященные социальным проблемам, связанным с коррупционными явлениями.

Переход через российско-украинскую границу стал проще

Завершено строительство современного многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) «Донецк». Теперь площадь территории пункта пропуска в 20 раз больше прежней. Вместо двух полос движения МАПП «Донецк» имеет шесть – по три в каждом направлении.

Ростовская молодежь выразила протест против нечестных выборов

В минувший вторник прошла акция ростовской молодежи, протестовавшей против фальсификаций на выборах.

В Азове двое молодых людей напали на пенсионера

В полицию города Азова обратились жители одного из домов по переулку Достоевского. Граждане сообщили, что в квартире напротив без сознания лежит избитый сосед.

В Сальске водитель джипа угрожал ножом инспекторам ГИБДД

В минувший понедельник в городе Сальске водитель автомобиля «Джип Гранд Чероки» в состоянии наркотического опьянения достал перочинный нож и попытался наброситься с ним на двух инспекторов госавтоинспекции.

«Отелло» из Новочеркасска

Донские полицейские задержали мужчину, который подозревается в убийстве собственной жены.

В ДГТУ исследуют поведение человека в кризисных ситуациях

8-9 декабря 2011 года в Донском государственном техническом университете при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации состоится научно-практический семинар «Практическое использование программ поведения человека в кризисных ситуациях в системе образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Южного федерального округа Российской Федерации».

Донские кадеты на I Всероссийском слете православных кадет

С 3 по 9 декабря в Донском ставропигиальном монастыре в г.Москве проходит I Всероссийский слет православных кадет под общим руководством председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Русской Православной Церкви епископа Ставропольского и Невинномысского  Кирилла.

По факту гибели студента из Конго проводится проверка

В Ростовской области по факту гибели 28-летнего студента из республики Конго проводится проверка.

Реконструкция рынков закончится до 1 января 2012

До 1 января 2012 года обязаны завершить работы по строительству капитальных строений на своих территориях действующие универсальные и специализированные розничные рынки

В трех районах города не будет света

Ростовские городские электрические сети сообщают об отключениях в связи с техническим обслуживанием и ремонтом оборудования.

Выборы депутатов Госдумы прошли честно

Выборы депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва, несмотря на наличие различных нарушений, прошли честно и легитимно. Об этом сегодня на брифинге заявил председатель ростовского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Общественный Комитет «За честные выборы!» Георгий Петров.

Донские полицейские задержали преступную группу

В дежурную часть Неклиновского района обратилась жительница села Покровское. Женщина сообщила, что на её магазин, расположенный по улице Привокзальная совершено разбойное нападение.

Прокуратура выявила в публичке свободный доступ к экстремистским сайтам

Прокуратурой области в ходе проверки государственного учреждения культуры Ростовской области «Донская государственная публичная библиотека» на компьютерах, предоставляемых в пользование посетителям библиотеки, выявлены сайты, содержащие электронные версии печатных изданий, включенных в Федеральный список экстремистских материалов.