Яндекс следит за ростовскими пробками

Яндекс.Карты начали учитывать пробки при построении маршрутов на общественном транспорте. Сервис предлагает пользователям варианты проезда по самым свободным на данный момент улицам. На данный момент сервис умеет строить маршруты общественного транспорта для 10 городов, в том числе и Ростова-на-Дону.

Донские полицейские разыскивают Интернет-террориста

Сегодня, примерно в восемь утра, на электронную почту руководителя одного из предприятий Ростова-на-Дону поступило анонимное сообщение о заминировании торгового центра в Первомайском районе города.

В ЮВО отметят «День матери»

25 ноября в Окружном Доме офицеров Южного военного округа состоится праздничное собрание актива «Комитета солдатских матерей Дона», посвященное «Дню матери».

Донские полицейские раскрыли разбойное нападение на девушку

В Октябрьском районе Ростова-на-Дону произошёл разбой. В двенадцатом часу ночи, в переулке Донбасском, неизвестный мужчина напал на девушку. Добычей налётчика стали: дорогостоящий мобильный телефон и золотые украшения.

В ближайшие полгода тарифы на коммунальные услуги повышаться не будут

Об этом на брифинге в пресс-центре мэрии сообщил заместитель директора Департамента ЖКХ и энергетики Олег Заруба. По его словам, традиционное подорожание жилищно-коммунальных услуг с нового года ростовчанам не грозит. Более того, мораторий на повышение тарифов, объявленный Правительством РФ, продержится в России в течение первой половины 2012 года. Во втором полугодии 2012 года предельный рост платежей не должен превышать 12%.

Музей русско-армянской дружбы отметит новоселье 

25 ноября в здании на Площади Свободы, 14, состоится торжественное открытие отдела Ростовского областного музея краеведения «Музей русско-армянской дружбы». Здесь будет представлена экспозиция, посвященная истории переселения на Дон армянского народа из Крыма, формированию  сообщества донских  армян.

Губернатор провел первое заседание общественной палаты

Всего в составе Общественной палаты должно быть 45 человек. 15 уже утвердил губернатор. Еще 15 утверждены Законодательным Собранием области. Именно они и выберут остальных 15 человек, делегированных от общественных организаций. Пока определены 8 кандидатур. Это хорошо известные, уважаемые в регионе люди: общественные деятели, представители сферы образования, здравоохранения, ветеранских организаций, духовенства. Остаются вакантными 7 мест. Планируется, что их займут активисты общественных организаций как Ростова, так и других муниципальных образований Дона.

За вымогательство журналистку посадят на 2 года

За вымогательство 400 тыс. рублей у главы администрации Морозовского района осуждена бывший заместитель главного редактора газеты «Южный Федеральный» Маргарита Ефремова.

Дело экс-депутата Островенко завершено

В Ростове-на-Дону завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Ростовской городской Думы, обвиняемого в совершении ДТП, повлекшего по неосторожности смерть человека

Житель Зернограда подозревается в мошенничестве

Следствием установлено, что летом 2011 года, менеджер одной из компаний по продаже многотоннажных автомобилей, предложил двум жителям Ростовской области купить «КамАЗ». Машина клиентам понравилась, цена тоже устраивала. Однако, в конце концов, покупатели остались и без денег, и без машины.

Стартовал X межвузовский фестиваль «Галерея рекламы»

С 22 по 25 ноября в Донском государственном техническом университете проходит X межвузовский студенческий специализированный фестиваль молодых креаторов «Галерея рекламы».

Служба крови объявила финалистов всероссийского музыкального конкурса «МУЗАРТЕРИЯ»

Службы крови объявила финалистов всероссийского конкурса «МУЗАРТЕРИЯ», который прошел в период с 24 сентября по 30 октября 2011 года. Одним из финалистов конкурса стал ростовчанин Арман Габриелян.

Пора одеться и обуться

Пришла осень, а за ней — зима. Холода крепчают. Пора вспомнить суворовское: "Держи ноги в тепле, а голову на холоде». Но как? Современные предложения на сей случай грешат лукавостью.

В Ростовской области повесился кандидат на должность главы одного из сельских поселений

В Ростовской области проводится проверка по факту гибели мужчины, зарегистрированного в качестве кандидата на должность главы одного из сельских поселений.

Махинации со страховкой закончились штрафом

Вынесен обвинительный приговор владельцу BMW X 6 и двум сотрудникам ДПС, совершившим мошенничество в целях получения страховки.

В Ростове пройдет концерт молодых талантов Дона

26 ноября в Ростове-на-Дону состоится гала-концерт победителей областного фестиваля творчества молодежи «Сильному государству – здоровое поколение».

К 75-летию области объявлен фотоконкурс «Природа Дона» 

Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области проводит конкурс фотографий живописных мест Донского края. К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Фотографии будут приниматься до 1 марта 2012 года . Лучшие войдут в фотоальбом «Времена года».

В субботу на Кировском проспекте состоится сельскохозяйственная ярмарка

Как сообщили в городском Управлении по торговле и бытовому обслуживанию, ярмарка будет организована 19 ноября с 7.00 до 15.00 на пр. Кировском (от ул. Малюгиной до ул. Красноармейской). Здесь будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции донских производителей, продовольственных и непродовольственных товаров и продукция собственного производства предприятий общественного питания.

Что продают и покупают ростовчане в Рунете

Сайт частных объявлений AVITO.ru проанализировал информацию о продажах в Ростове-на-Дону1, на основе которых выявил самые популярные в регионе товары. Вопреки распространенному мнению, в частных объявлениях пишут не только о продаже старых велосипедов и завалявшихся на балконе лыж. Эксперты обнаружили, что чаще всего ростовчане продают и покупают в Рунете недвижимость.

У полиции новый начальник

Указом Президента РФ N1499 от 16 ноября 2011 года на должность начальника полиции ГУ МВД России по Ростовской области назначен полковник полиции Антон Борисович Грачев.