Завтра - День ОМОНа

3 октября в России отмечают День отрядов милиции особого назначения (ОМОНа). С первого дня  образования в 1988 году отряд милиции особого назначения УВД Ростовской области привлекался для проведения  различных специальных операций.

В Ростове появился профсоюз работников ЖКХ

В Ростове появилась новая организация - «Профессиональный союз работников жилищно-коммунального хозяйства и строителей Ростовской области».

Врач-анестезиолог вымогал взятки у будущих мамочек

Сотрудники оперативно-розыскной части по борьбе с экономическими преступлениям при УВД по Ростову-на-Дону  задержали врача-анестезиолога одного из городских роддомов за вымогательство и получение взятки у роженицы.

В донскую столицу приедет «Поезд молодежи»

В субботу, 3 октября, в 9.00 в наш город прибывает «Поезд молодежи». Данная акция проходит в 22 городах России и инициирована Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.  Мероприятие проводится в поддержку волонтерского движения в России и социальной сети волонтеров.

В Кашарском районе действуют 45 незаконных свалок

Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура выявила в Кашарском районе 45 действующих несанкционированных свалок. Это произошло во время проверки исполнения природоохранного законодательства. В частности, той его части, где речь идет о твердых бытовых отходах и отходах производства.

О кандидате в мэры Ростова от «Единой России» узнаем в ноябре

5 октября начинается праймериз (внутрипартийное голосование) по кандидату на пост мэра города Ростова-на-Дону от партии «Единая Россия», сообщила секретарь политсовета Ростовского городского отделения партии Наталья Кравченко на заседании городского политсовета 30 сентября. Имя кандидата будет озвучено в ноябре.

Лучших учителей Дона наградят в Музыкальном театре

Торжественный прием, посвященный Международному Дню учителя, пройдет 2 октября в 11.00 в здании Ростовского государственного музыкального театра. На прием приглашены учителя - победители конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2009 году, участники финала областного конкурса «Учитель года Дона-2009», педагогические работники областных и муниципальных образовательных учреждений.

Швейцарские компании на Дону ищут партнеров

29 сентября Торгово-промышленную палату Ростовской области посетила делегация  бизнесменов Швейцарии. Их цель - поиск партнеров в донском регионе.

Душан Анджелкович подписал с «Ростовом» новый контракт

Сербский защитник Душан Анджелкович, ставший одним из лидеров команды в нынешнем сезоне, ближайшие три года будет связан с донским клубом.

В Ростовской области уничтожат чумных свиней

В Цимлянском районе Ростовской области введен режим чрезвычайной ситуации после обнаружения африканской чумы свиней на свиноферме в «ЗАО им. Ленина».

Донецкого сутенера будут судить второй раз

Прокуратурой Донецка направлено в суд уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя, который подыскивал девушек для оказания сексуальных услуг.

Сильнейшие гиревики страны собрались в Каменоломнях

С 1 по 3 октября в поселке Каменоломни Октябрьского сельского района пройдет Кубок России по гиревому спорту. Соревнования являются отборочными к чемпионату мира, который состоится в ноябре в Таллине.

Готовить молодежь ко взрослой жизни — дело СМС-проекта

В Институте управления, бизнеса и права прошла конференция «Перспективы развития Сетевого Молодежного Сообщества как инновационного инструмента социальной адаптации молодежи». На мероприятии были рассмотрены вопросы о том, готова ли нынешняя молодежь ко взрослой жизни и кто они - будущие менеджеры и специалисты?

Архитекторы и краеведы займутся сохранением исторического облика Ростова

В четверг, 1 октября, на заседании городского Политического клуба «Единой России» будут разработаны методы сохранения исторического облика Ростова-на-Дону.

Зураб Церетели наградил медалью мэра Ростова

Вчера в донской столице побывал народный художник СССР Зураб Церетели. Он открыл в Ростове персональную выставку, встретился с коллегами из мира искусства, а также дал мастер-классы для юных художников.

Лучший участковый Ростова работает в Железнодорожном районе

29 сентября в здании ростовского УВД состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший участковый 2009 года по городу Ростову-на-Дону».

В пожаре в станице Раздорской погибли двое детей

Сегодня ночью в станице Раздорской Усть-Донецкого района случился пожар, во время которого погибли двое детей.

Похищение бизнесмена организовали бывшие партнеры по бизнесу

20 сентября директор строительной фирмы донской столицы был похищен бывшими компаньонами по бизнесу. Мужчину жестоко били и требовали два с половиной миллиона рублей в качестве «отходной». На данный момент несколько участников похищения задержаны.

Звезды спорта выступят против наркотиков

4 октября на стадионе «Олимп-2» в 14.00 состоится футбольный матч «Звезды спорта против наркотиков».

Подозреваемому в убийстве спецназовца на трассе М4 предъявят обвинения

В Ростовской области сотрудники милиции задержали подозреваемого в причастности к убийству начальника отделения СОБРа нижегородского ОМОНа подполковника Дмитрия Чудакова, его жены и двоих детей. Им оказался ранее не судимый 27-летний местный житель.