Международный фестиваль «Аккордеон плюс» стартует в Ростове в конце марта

Проведение весеннего фестиваля «Аккордеон плюс» в Ростове уже стало традиционным. Нынешний фестиваль третий по сету. В прошлом году фестиваль собрал лучших аккордеонистов и баянистов из Италии, Украины, Белоруссии и России, а также около трех тысяч слушателей. В этом году открытие состоится 31 марта в окружном Доме офицеров, где будет организован концерт традиционной русской и сербской музыки. На одной сцене здесь выступят оркестр русских народных инструментов «Дон» Ростовской областной филармонии и самобытный ансамбль сербской музыки Славко Митровича, который считается одним из лучших аккордеонистов в Восточной Европе.

В Ростове установят памятник адмиралу Нахимову

Памятник планируется установить около здания Ростовского колледжа водного транспорта» по ул. 1-я линия, 54. Он будет изготовлен на средства Суворовско-Нахимовского Кадетского Союза и Ростовского-на-Дону морского собрания в рамках проекта «Аллея Российской славы».

Сохраним первоцветы

На территории России в начале весны проводится акция «Первоцвет». Наступает весна, и в городах появляются торговцы дикорастущими цветами. Недорого, и это чудо окажется у вас в руках. Правда, ненадолго. Сорванные дикорастущие цветы, а в особенности первоцветы, увядают очень быстро. Между тем эти растения занесены в Красную книгу. Их массовый сбор подрывает численность популяции и способность к вегетации. Для многих видов ежегодный сбор стал причиной резкого сокращения былого ареала распространения.

Шахтинский тяжелоатлет установил новый мировой рекорд

Шахтинский тяжелоатлет Алексей Косов установил  новый мировой рекорд на первенстве России среди юниоров. Соревнования проходили в Шахтах -  городе  двукратного олимпийского чемпиона, обладателя 80 мировых рекордов Василия Алексеева. Алексей Косов поднял штангу весом176 кгв рывке. Предыдущий мировой рекорд принадлежит ему же –174 кг.

Убила сковородкой

30-летняя жительница Новочеркасска убила своего сожителя сковородкой,а труп бросила в колодец.

 Участковый-взяточник предстанет перед судом

Следственными органам завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового Ивана Бережного. Он обвиняется в получение взятки.

В отношении группы ГИБДД-шников-взяточников  возбуждено уголовное дело

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, подозреваемых в получении взяток организованной группой.

Дело торговца «блатными» номерами направлено в суд

Прокуратура Железнодорожного района направила в суд уголовное дело в отношении ростовчанина, продавшего за 370 тыс. рублей номера для автомобиля серии «РОС».

«Мегафон» оштрафуют на 1 миллион рублей

Прокуратура  Таганрога возбудила в отношении ОАО «Мегафон» дело об административном правонарушении за возведение базовой станции без соответствующего разрешения на строительство.

Ростовские молодогвардейцы выступили в защиту детей

25 Молодогвардейцев вышли на площадь Советов с мягкими игрушками и плакатами, чтобы привлечь внимание прохожих. Поводом послужило происшествие, случившееся в Батайске, где мать избила свою четырехмесячную дочку.

Водоканал завысил плату за подключение объекта в 5 раз

Между ООО «ТФ «Донские Зори» (организация, осуществляющая строительство рыночного продовольственного комплекса в г. Ростове-на-Дону) и ОАО «ПО Водоканал» был заключен договор о подключении объекта капитального строительства к системе коммунального водоснабжения (канализации), в котором сумма платы за подключение была определена приблизительно.

Билайн уличен в недобросовестной конкуренции

Ростовские антимонопольщики признали ОАО «ВымпелКом»(оператор связи «Билайн») нарушившим Федеральный закон «О защите конкуренции». Причиной стала размещенная на официальном сайте информация об условиях тарифного плана «Добро пожаловать+», которая вводит в заблуждение посетителей сайта оператора связи.

Ростовский мошенник объявлен в федеральный розыск

Ростовчанин создал «виртуальную» финансовую пирамиду и сделал её вкладчиками своих однокурсников. В данный момент мужчина объявлен в федеральный розыск по подозрению в мошенничестве на сумму больше 50 миллионов рублей.

22 марта – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДЫ

Уже через 13 лет человечеству не хватит пресной воды. Через 50 лет встанет выбор - попить или поесть.

Новочеркасские водоканальщики заплатят штрафы за ограничение поставки воды

Арбитражный суд Ростовской области оставил в силе штраф, наложенный Ростовским УФАС России на ОАО «НЗСП» за ограничение поставки питьевой воды жителям г. Новочеркасска. Напомним, что за злоупотребление доминирующим положением ОАО «НЗСП» и МУП «Горводоканал» были привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 1 028 391 рублей и 793 953 рублей соответственно.

Наблюдательность полицейского помогла задержать торговца героином

Высокоорганизованную розничную сеть наркоторговца, помогла перекрыть, наблюдательность полицеского .

Донской спецназ вернулся с Северного Кавказа

Сегодня на родину из служебной командировки в Северо-Кавказский регион вернулись бойцы полицейского спецназа. За всё время нахождения в республике Дагестан донские полицейские приняли участие во множестве спецопераций и выполнили поставленный перед ними задачи.

Специальные спортсмены сразятся в боулинг

22 марта в «Полярной станции» состоится областной турнир по боулингу среди инвалидов с нарушениями интеллекта.

Есть ли перспективы у нашего Донбасса?

Про проблемы российской части Донбасса написано немало. Со времен распада СССР какого либо активного развития здесь не наблюдалось. Соседняя Донецкая область в Украинском государстве, наоборот, является «локомотивом» экономики наших соседей, а ведь структура экономики Ростовской и Донецкой областей изначально похожи. Почему в Украине Донбасс работает, развивается а в России стагнирует - вопрос большой и быстрого и однозначного ответа на него не найти.

Ростовские руководители проектной организации подозреваются в мошенничестве

Сотрудники полиции выявили, что при строительстве дорог в Краснодарском крае были похищены денежные средства, выделенные в рамках олимпийской программы.