Сотрудники администрации Ростова-на-Дону задержаны за взятку

В отношении начальника и главного специалиста одного из отделов администрации Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело. Чиновники подозреваются в получении взятки

Турецкий музыкант даст концерт в парке имени Горького

4 сентября в Ростове-на-Дону пройдет творческий вечер турецкого музыканта, певца, композитора, аранжировщика Умута Озбека.

Мэр вручил ключи от нового автомобиля главному тренеру «Ростов-Дона»

В преддверии начала сезона 2010/2011, который стартует 4 сентября, в ДК «Ростсельмаш» состоялась презентация женской гандбольной команды «Ростов-Дон». Перед болельщиками и партнерами клуба предстали игроки команды Суперлиги — бронзовые призеры прошедшего чемпионата, а также новички клуба - Инна Суслина, Оксана Свитанько и Регина Шимкуте.

В Новочеркасске задержаны мошенники, продававшие цирконы под видом бриллиантов

К сотрудникам межрайонного отдела оперативно-розыскной части N2  (по линии уголовного розыска) ГУВД по Ростовской области поступила информация, что в одной из известных сетей ювелирных магазинов обманывают покупателей. Оперативники выяснили, что вместо изделий с бриллиантами клиентам продавали украшения с обычными цирконами.

В Азовском районе загорелся остров

Вчера произошел ландшафтный пожар в Азовском районе Ростовской области, во время которого огонь двинулся в сторону ближайших населенных пунктов.

В Ростовской области закроют 10 стационарных постов ДПС

Пресс-служба ГУВД по Ростовской области уже сообщала о проверках начальником донского ГУВД работы стационарных постов ДПС. Итогом этих мероприятий стало решение о закрытии 10 стационарных постов ДПС на Дону.

Из пожара в частном домовладении удалось спасти двоих человек

Вчера, 30 августа, в Тацинском районе произошел пожар, во время которого было спасено два человека.

В Сальске милиционеры изъяли полтонны спирта

В городе Сальске Ростовской области при перевозке спирта неизвестного происхождения милиционеры задержали местного жителя. Оказалась, мужчина закупил спирт у знакомого, который занимался нелегальной продажей алкогольного сырья.

В День города в донской столице пройдет третий семейный бал

Более 6000 человек примут участие в  главном празднике детства «Бал Семьи», который состоится в рамках празднования  261-летия города Ростова-на-Дону.

На Дону поймана банда угонщиков

В Ростовской области задержана преступная группа, состоявшая из четырех человек, около двух лет промышлявшая на территории Ростовской области. Молодые люди 23, 24 и 27 лет специализировались на угонах, кражах из салонов автомобилей и комплектующих деталей и запчастей.

Студентки ЮФУ поразили оригинальными упаковками на «Заводном апельсине-2010»

В Москве были подведены итоги 15-го, юбилейного, международного студенческого конкурса на лучшую работу в области упаковки «Заводной апельсин-2010». Студентки 4-го курса филиала Южного федерального университета в Железноводске Анастасия Еркина и Анна Шулькина были удостоены золотых и бронзовых дипломов конкурса.

В здании гостиницы «Amaks» работал незаконный покерный клуб

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Ростову-на-Дону выявлен факт организации покерного клуба в здании гостиницы «Amaks».

Фанаты «Спартака» обворовали продуктовый магазин в Ростовской области

26 августа в 22 часа в дежурную часть ОВД по Аксайскому району позвонила директор продуктового магазина, расположенного на 1977 километре трассы М-4 Дон и сообщила, что полчаса назад ее обворовали. Вскоре выяснилось, что это сделали болельщики футбольного клуба «Спартак».

В пожаре на улице Сержантова пострадал 6-летний мальчик

28 августа произошел пожар в жилом доме Ростова-на-Дону, во время которого был спасен 6-летний ребенок.

«Заминировавшего» площадь Чкалова осудили на один год

Первомайским районным судом Ростова-на-Дону рассмотрено уголовное дело по обвинению  Юрия Поддубного в совершении заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве.

На Дону захоронили останки 100 воинов Великой Отечественной войны

На территории села Кульбаково Матвеево-Курганского района прошло перезахоронение 100 останков воинов, обнаруженных при проведении поисковых работ в весеннее-летний период. Мероприятие было приурочено к 67-й годовщине окончательного освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

Губернатор Ростовской области спустился в шахту

Накануне Дня шахтера, 28 августа, донской губернатор Василий Голубев побывал в шахтоуправлении «Садкинское» Белокалитвинского района. Во время визита глава области спустился в шахту.

В Ростове-на-Дону задержан мошенник с поддельными банковскими картами

Сотрудники Отдела «К» криминальной милиции ГУВД по Ростовской области задержали в донской столице мошенника, снимавшего с чужих счетов с помощью перекодированных банковских карт деньги. Таким образом аферист получил около 240 тысяч рублей.

Россельхознадзор уничтожил целое поле пестицидных арбузов

При проведении контрольных мероприятий одного из растениеводческих хозяйств  Багаевского района Ростовской области в ранних арбузах было выявлено значительное превышение содержания нитратов. Инспекторами Управления Россельхознадзора  по Ростовской области было принято решение уничтожить данную продукцию на площади 2 гектара.

В Дону произошел массовый мор рыбы

Вчера в акватории реки Дон в районе станицы Мариинской Константиновского района Ростовской области произошел массовый мор рыбы.