Вчера в донской столице загорелись два жилых дома

Вчера, 22 июля, в Ростове-на-Дону произошло два крупных пожара в жилых домах.

Милиционера-водителя обвиняют в перевозке наркотиков

Признанно законным возбуждение уголовного дела в отношении милиционера-водителя группы задержания взвода ОВО при ОВД по городу Гуково Ростовской области, который обвиняется в транспортировке наркотиков.

В Ростове-на-Дону выберут «Миссис Вселенную»

Впервые в донской столице пройдет национальный финал конкурса «Миссис Вселенная», в котором по по результатам масштабного красочного шоу жюри выберет наиболее достойную представительницу России, способную стать символом женской привлекательности нашей страны и достойно представить ее на международном финале.

На донской «Аграрный рынок» выделено 35 миллионов рублей

Вице-губернатор Сергей Назаров провел совещание по вопросу формирования системы торгово-закупочной деятельности сельскохозяйственной продукцией в Ростовской области.

Губернатор Ростовской области открыл новые развязки трассы М-4 «Дон»

Вчера донской губернатор Василий Голубев продолжил знакомство с севером области. Он побывал в Чертковском районе, где в числе прочих мероприятий принял участие в открытии новых дорожных развязок крупнейшей автомобильной дороги.

А взятки берут...

Очередным взяткополучателем стал задержанный по подозрению  получения взятки в размере 160 тысяч рублей  заведующий кафедрой философии и культурологии  института повышения профессиональной квалификации ЮФУ.

Донские милиционеры задержали подозреваемого в убийстве таксиста

Утром 18 июля в дежурную часть ОВД по Чертковскому району обратилась женщина, которая рассказала, что ее муж, 40-летний Анатолий Дмитров, таксист одного из местных транспортных предприятий, пропал без вести. Вечером он на своем автомобиле уехал на работу и до настоящего времени не вернулся. Как впоследствии выяснилось, Анатолий был убит одним из своих пассажиров.

В пруду Зерноградского района утонул 30-летний мужчина

Вчера, 21 июля, в одном из водоемов Зерноградского района был обнаружен утонувший человек.

Во время пожара в станице Митякинской пострадал 3-летний мальчик

21 июля произошел пожар в Тарасовском районе, во время которого пострадал трехлетний ребенок.

Еще один факт АЧС обнаружен в Милютинском районе

Вчера, 21 июля, в поселке Решетников Милютинского района была зафиксирована африканская чума свиней.

Донские милиционеры в Волгодонске задержали педофила

Сотрудники уголовного розыска УВД по городу Волгодонску задержали 38-летнего педофила, совратившего, по предварительным данным, около десяти малолетних мальчиков.

В ЮФУ открылась кафедра ЮНЕСКО-Кусто

Первая в России кафедра ЮНЕСКО-Кусто открыта на базе Южного федерального университета в Ростове-на-Дону.

На железной дороге в Батайске дрезина насмерть задавила милиционера

В Ростовской области произошел несчастный случай на железной дороге, в результате которого погиб сотрудник милиции.

Волгодонская милиция разыскивает мать брошенной новорожденной девочки

16 июля около девяти утра в Волгодонске у роддома по улице Молодежной на газоне была обнаружена новорожденная девочка славянской внешности, у которой даже не была перевязана пуповина. Ребенка поместили в роддом, угрозы жизни и  здоровью у нее нет. Врачи утверждают, что рождена девочка была рано утром, прямо на этом же газоне, и тут же брошена.

На Дону попал в аварию автобус, ехавший с озера Селигер

Вчера произошло крупное дорожно-транспортное происшествие в Каменском районе Ростовской области.

Донская жатва миновала экватор

В Ростовской области уборочная кампания миновала свой экватор. Хозяйствами региона убрано более 1,5 млн. га, что составляет около 60 % от общих уборочных площадей. На сегодняшний день собрано более 4,5 млн. тонн при средней урожайности почти 30 ц/га, сообщает пресс-служба Минсельхоза РО.

Украденные из ювелирного магазина украшения вор хотел подарить жене

Вчера около четырех утра на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны ОВД по Багаевскому району поступил тревожный сигнал из ювелирного магазина, расположенного на улице Подройкина в станице Багаевской. Буквально через несколько минут сотрудники группы задержания ОВО прибыли на место предполагаемого происшествия и увидели, что витрина магазина разбита. Внутри, во время осмотра торгового зала, милиционеры обнаружили молодого человека, который прятался за прилавком.

Во время аварии автобуса в Аксайском районе пострадали девять человек

В Аксайском районе Ростовской области произошло крупное ДТП с участием пассажирского автобуса, в котором пострадали девять человек, в том числе и дети.

Урожай на Дону обещает быть хорошим

На сегодняшний день в Ростовской области убрано более 1,5 миллионов гектаров или свыше 58 процентов от уборочных площадей. Всего же в рамках уборочной кампании-2010 планируется убрать более 2 миллиона 537 тысяч гектаров. Согласно прогнозам областного Минсельхозпрода, урожай ожидается в пределах среднегодовых норм – более 6 миллионов тонн.

Мужчина на «Хундае» сбил двоих ростовчанок

С утра 16 июля в интернете появилась информация о серьезном ДТП на улице Большая Садовая в районе переулка Семашко. По словам очевидца, 15 июля около 23.56 водитель на темной иномарке с номерами «111» сбил двух девушек, переходящих дорогу. Остановившись, мужчина якобы насильно посадил пострадавших в свою машину и скрылся с места происшествия.