Дежурная часть

За распил бюджета при строительстве Багаевского гидроузла осудили директора фирмы-подрядчика

За распил бюджета при строительстве Багаевского гидроузла осудили директора фирмы-подрядчика

За кражу бюджетных денег при строительстве Багаевского гидроузла осудили директора фирмы-подрядчика

В Ростовской области судом признан виновным генеральный директор ООО «Южная многофункциональная компания» Дмитрий Купин. 

Это руководитель фирмы-подрядчика строительства Багаевского гидроузла.

Материалы на него собрали оперативники УФСБ России по Ростовской области.

По уголовному делу о хищении бюджетных денег проходил также гендиректор АО «Метротранстрой», по совместительству - директор по строительству Багаевского гидроузла Александр Бровкин.

Однако предварительное следствие по уголовному делу Бровкина приостановлено – он заключил контракт о прохождении службы в Вооружённых Силах России.

Купин же получил пять лет колонии общего режима с конфискацией у него в доход государства 6 775 000 рублей. 

Приговор вступил в законную силу.

Любовь Захарова

Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»